1. Round
02/02/2018 23:20 Sportivo Luqueño - Libertad 2:2 (1:0)
03/02/2018 21:00 General Díaz - Deportivo Capiatá 1:1 (0:0)
23:20 Guaraní - Sol de América 6:2 (2:0)
04/02/2018 21:00 Deportivo Santaní - 3 de Febrero 1:0 (0:0)
23:20 Club Nacional - Cerro Porteño 2:1 (2:1)
05/02/2018 22:00 Independiente FBC - Club Olimpia 1:2 (1:2)
2. Round
09/02/2018 21:00 Deportivo Capiatá - Sportivo Luqueño 4:1 (1:0)
23:20 Independiente FBC - Club Nacional 0:3 dec.
10/02/2018 21:00 Sol de América - Deportivo Santaní 3:2 (2:2)
23:20 Libertad - Guaraní 2:0 (1:0)
11/02/2018 21:00 3 de Febrero - Cerro Porteño 1:1 (1:1)
12/02/2018 22:00 Club Olimpia - General Díaz 3:1 (1:1)
3. Round
16/02/2018 21:00 Deportivo Santaní - Libertad 1:2 (1:0)
23:15 General Díaz - Independiente FBC 1:1 (0:1)
17/02/2018 22:30 Cerro Porteño - Sol de América 2:0 (0:0)
18/02/2018 22:00 Sportivo Luqueño - Club Olimpia 2:2 (2:2)
19/02/2018 21:00 Club Nacional - 3 de Febrero 0:0 (0:0)
23:15 Guaraní - Deportivo Capiatá 2:1 (2:1)
4. Round
23/02/2018 23:00 Libertad - Cerro Porteño 1:1 (1:0)
24/02/2018 20:45 Independiente FBC - Sportivo Luqueño 4:1 (1:1)
23:00 Sol de América - 3 de Febrero 4:1 (1:1)
25/02/2018 20:45 Deportivo Capiatá - Deportivo Santaní 2:1 (1:1)
23:00 General Díaz - Club Nacional 1:2 (0:1)
26/02/2018 22:00 Club Olimpia - Guaraní 5:2 (1:1)
5. Round
02/03/2018 21:00 Club Nacional - Sol de América 1:1 (0:0)
23:15 Sportivo Luqueño - General Díaz 2:0 (1:0)
04/03/2018 12:30 Deportivo Santaní - Club Olimpia 1:5 (0:1)
20:45 Cerro Porteño - Deportivo Capiatá 2:2 (0:0)
22:50 3 de Febrero - Libertad 1:4 (0:1)
05/03/2018 22:30 Guaraní - Independiente FBC 0:1 (0:1)
6. Round
09/03/2018 21:00 Deportivo Capiatá - 3 de Febrero 2:1 (1:0)
23:15 Libertad - Sol de América 1:2 (1:0)
10/03/2018 20:00 Club Olimpia - Cerro Porteño 1:0 (1:0)
22:20 Independiente FBC - Deportivo Santaní 1:0 (1:0)
11/03/2018 20:45 General Díaz - Guaraní 0:3 (0:1)
12/03/2018 20:45 Sportivo Luqueño - Club Nacional 1:3 (1:2)
7. Round
13/03/2018 22:00 Sol de América - Deportivo Capiatá 5:1 (3:0)
14/03/2018 20:45 Deportivo Santaní - General Díaz 0:1 (0:0)
15/03/2018 20:45 Guaraní - Sportivo Luqueño 1:4 (0:2)
22:45 3 de Febrero - Club Olimpia 0:4 (0:2)
21/03/2018 20:40 Club Nacional - Libertad 1:1 (1:0)
22:50 Cerro Porteño - Independiente FBC 4:0 (1:0)
8. Round
17/03/2018 21:00 General Díaz - Cerro Porteño 1:0 (0:0)
23:10 Deportivo Capiatá - Libertad 2:4 (1:2)
18/03/2018 20:45 Guaraní - Club Nacional 1:4 (0:2)
22:45 Independiente FBC - 3 de Febrero 1:1 (1:1)
19/03/2018 20:45 Sportivo Luqueño - Deportivo Santaní 0:0 (0:0)
23:00 Club Olimpia - Sol de América 3:3 (1:3)
9. Round
24/03/2018 20:30 3 de Febrero - General Díaz 2:2 (1:1)
22:40 Deportivo Santaní - Guaraní 2:0 (1:0)
25/03/2018 22:00 Cerro Porteño - Sportivo Luqueño 2:0 (1:0)
26/03/2018 00:10 Club Nacional - Deportivo Capiatá 4:0 (2:0)
22:50 Sol de América - Independiente FBC 0:1 (0:1)
12/04/2018 00:15 Libertad - Club Olimpia 0:1 (0:0)
10. Round
29/03/2018 23:00 Independiente FBC - Libertad 3:1 (2:0)
01/04/2018 00:30 Guaraní - Cerro Porteño 0:4 (0:1)
21:00 Deportivo Santaní - Club Nacional 1:1 (0:0)
22:00 Club Olimpia - Deportivo Capiatá 1:0 (0:0)
02/04/2018 00:15 General Díaz - Sol de América 1:1 (1:0)
23:30 Sportivo Luqueño - 3 de Febrero 1:1 (1:0)
11. Round
06/04/2018 22:30 Deportivo Capiatá - Independiente FBC 2:1 (1:0)
07/04/2018 00:45 3 de Febrero - Guaraní 1:2 (1:1)
22:15 Club Nacional - Club Olimpia 0:0 (0:0)
08/04/2018 00:30 Libertad - General Díaz 1:0 (0:0)
22:00 Cerro Porteño - Deportivo Santaní 0:0 (0:0)
09/04/2018 00:10 Sol de América - Sportivo Luqueño 3:1 (1:0)
12. Round
13/04/2018 22:45 Deportivo Capiatá - General Díaz 1:1 (0:0)
14/04/2018 01:00 Cerro Porteño - Club Nacional 5:0 (1:0)
22:15 3 de Febrero - Deportivo Santaní 0:0 (0:0)
15/04/2018 00:30 Libertad - Sportivo Luqueño 1:2 (1:2)
22:45 Club Olimpia - Independiente FBC 4:2 (2:0)
17/04/2018 00:00 Sol de América - Guaraní 0:0 (0:0)
13. Round
20/04/2018 22:30 Club Nacional - Independiente FBC 1:0 (1:0)
21/04/2018 00:45 General Díaz - Club Olimpia 1:2 (0:2)
22:50 Cerro Porteño - 3 de Febrero 3:1 (1:1)
22/04/2018 00:50 Guaraní - Libertad 0:2 (0:0)
23/04/2018 22:40 Deportivo Santaní - Sol de América 2:0 (0:0)
24/04/2018 00:50 Sportivo Luqueño - Deportivo Capiatá 1:2 (0:1)
14. Round
27/04/2018 22:30 Independiente FBC - General Díaz 2:3 (2:2)
28/04/2018 00:45 Sol de América - Cerro Porteño 0:3 (0:3)
22:00 3 de Febrero - Club Nacional 1:1 (0:0)
29/04/2018 00:10 Deportivo Capiatá - Guaraní 0:1 (0:0)
21:50 Club Olimpia - Sportivo Luqueño 3:0 (2:0)
30/04/2018 00:00 Libertad - Deportivo Santaní 1:1 (0:0)
15. Round
04/05/2018 00:15 3 de Febrero - Sol de América 2:1 (0:1)
22:20 Sportivo Luqueño - Independiente FBC 1:1 (0:1)
05/05/2018 00:30 Guaraní - Club Olimpia 0:0 (0:0)
22:30 Deportivo Santaní - Deportivo Capiatá 3:3 (2:1)
06/05/2018 22:30 Club Nacional - General Díaz 3:1 (3:0)
07/05/2018 01:15 Cerro Porteño - Libertad 0:2 (0:1)
16. Round
08/05/2018 22:30 Independiente FBC - Guaraní 2:1 (1:1)
09/05/2018 00:45 Club Olimpia - Deportivo Santaní 2:1 (0:1)
22:30 General Díaz - Sportivo Luqueño 2:1 (0:1)
10/05/2018 00:45 Deportivo Capiatá - Cerro Porteño 2:3 (0:1)
11/05/2018 00:15 Libertad - 3 de Febrero 2:0 (1:0)
18/05/2018 00:45 Sol de América - Club Nacional 1:0 (0:0)
17. Round
12/05/2018 21:00 Cerro Porteño - Club Olimpia 1:0 (0:0)
23:15 Deportivo Santaní - Independiente FBC 1:1 (1:1)
13/05/2018 22:30 Club Nacional - Sportivo Luqueño 0:2 (0:1)
14/05/2018 00:45 Guaraní - General Díaz 2:2 (2:0)
22:30 3 de Febrero - Deportivo Capiatá 3:0 (1:0)
15/05/2018 00:45 Sol de América - Libertad 3:3 (1:3)
18. Round
19/05/2018 15:00 General Díaz - Deportivo Santaní 1:0
22:00 Sportivo Luqueño - Guaraní 0:1 (0:0)
20/05/2018 00:10 Independiente FBC - Cerro Porteño 0:3 (0:2)
22:30 Club Olimpia - 3 de Febrero 3:2 (2:2)
21/05/2018 22:30 Deportivo Capiatá - Sol de América 1:1 (0:1)
22/05/2018 00:45 Libertad - Club Nacional 0:0 (0:0)
19. Round
25/05/2018 22:30 3 de Febrero - Independiente FBC 0:2 (0:1)
26/05/2018 00:40 Club Nacional - Guaraní 3:0 (0:0)
27/05/2018 00:30 Libertad - Deportivo Capiatá 3:2 (0:0)
21:30 Cerro Porteño - General Díaz 4:1 (1:0)
21:30 Sol de América - Club Olimpia 0:3 (0:1)
23:40 Deportivo Santaní - Sportivo Luqueño 3:0 (2:0)
20. Round
30/05/2018 00:40 Deportivo Capiatá - Club Nacional 0:1 (0:0)
22:00 Guaraní - Deportivo Santaní 1:1 (0:0)
31/05/2018 00:15 Club Olimpia - Libertad 2:1 (2:0)
00:15 Sportivo Luqueño - Cerro Porteño 1:1 (0:0)
22:30 General Díaz - 3 de Febrero 3:2 (0:0)
01/06/2018 00:40 Independiente FBC - Sol de América 3:1 (0:0)
21. Round
02/06/2018 23:30 Club Nacional - Deportivo Santaní 0:0 (0:0)
03/06/2018 21:30 Deportivo Capiatá - Club Olimpia 2:2 (1:1)
23:45 Libertad - Independiente FBC 1:0 (0:0)
04/06/2018 22:00 Sol de América - General Díaz 4:3 (1:0)
05/06/2018 00:40 3 de Febrero - Sportivo Luqueño 0:2 (0:1)
06/06/2018 00:00 Cerro Porteño - Guaraní 2:1 (1:1)
22. Round
08/06/2018 22:30 Independiente FBC - Deportivo Capiatá 3:1 (2:0)
09/06/2018 00:40 Sportivo Luqueño - Sol de América 0:1 (0:1)
21:30 General Díaz - Libertad 0:2 (0:1)
23:40 Deportivo Santaní - Cerro Porteño 1:1 (1:0)
10/06/2018 22:15 Club Olimpia - Club Nacional 4:2 (1:1)
11/06/2018 00:20 Guaraní - 3 de Febrero 1:1 (0:0)