1. Round
10/11/2018 17:00 Everest - FC Insutec 0:3
18:00 Espoli - Anaconda FC 2:0
18:30 Alianza de Guano - Morona 2:0
19:00 Mineros SC - Spartak Macas 2:0
21:00 Águilas - Brasilia 0:2
21:00 Dunamis TCE - Chicos Malos 3:1
22:00 Valle Catamayo - Gloria 1:9
11/11/2018 17:30 San Francisco de Azogues - Audaz Octubrino 4:3
18:30 América de Ambato - Deportivo Quito 2:1
14/11/2018 21:00 San Pedro de Picoazá - Atlético Portoviejo 0:2
21:30 Independiente Juniors - Imbabura 3:0
22:00 Club Deportivo Duros del Balón - Toreros FC 0:1
16/11/2018 02:00 Audaz Octubrino - San Francisco de Azogues 1:0
17/11/2018 17:00 Chicos Malos - Dunamis TCE 2:1
18:30 Brasilia - Águilas 1:1
18/11/2018 16:00 Gloria - Valle Catamayo 3:1
18:00 Deportivo Quito - América de Ambato 1:0
19:00 Anaconda FC - Espoli 2:0
21:00 FC Insutec - Everest 3:2
21:15 Morona - Alianza de Guano 1:4
23:30 Spartak Macas - Mineros SC 0:2
21/11/2018 01:00 Toreros FC - Club Deportivo Duros del Balón 1:0
22:00 Atlético Portoviejo - San Pedro de Picoazá 6:1
22:00 Imbabura - Independiente Juniors 4:2
2. Round
23/11/2018 21:00 Gloria - Audaz Octubrino 2:1
25/11/2018 18:00 Brasilia - Toreros FC 0:0
18:00 Deportivo Quito - Mineros SC 2:0
19:00 Dunamis TCE - Anaconda FC 3:1
28/11/2018 21:00 Atlético Portoviejo - FC Insutec 4:3
21:30 Independiente Juniors - Alianza de Guano 1:3
01/12/2018 19:30 Audaz Octubrino - Gloria 7:6 pso
02/12/2018 18:00 Anaconda FC - Dunamis TCE 1:2
20:00 Mineros SC - Deportivo Quito 1:1
03/12/2018 01:00 Toreros FC - Brasilia 1:0
05/12/2018 21:00 Alianza de Guano - Independiente Juniors 2:0
22:00 FC Insutec - Atlético Portoviejo 0:2
3. Round
24/04/2019 18:30 Mineros SC - Barcelona 1:1
21:00 América de Quito - Liga de Portoviejo 4:0
23:45 FC Insutec - Delfín SC 1:2
25/04/2019 02:00 Aucas - Toreros FC 2:0
21:30 Atlético Porteño - Macará 1:2
26/04/2019 00:00 Guayaquil City - Clan Juvenil 6:1
30/04/2019 21:00 Anaconda FC - El Nacional 1:1
01/05/2019 00:00 Independiente del Valle - Orense SC 1:1
23:15 Emelec - Puerto Quito 2:0
02/05/2019 01:30 LDU Quito - Gloria 5:0
22:00 Santa Rita - Fuerza Amarilla 1:0
03/05/2019 01:30 Gualaceo SC - Deportivo Cuenca 0:1
07/05/2019 22:00 Independiente Juniors - Universidad Catolica 2:0
08/05/2019 01:00 Olmedo - Alianza de Guano 1:0
21:00 Manta - Mushuc Runa 0:2
10/05/2019 02:00 Técnico Universitario - Liga de Loja 3:0
14/05/2019 21:00 Orense SC - Independiente del Valle 0:0
15/05/2019 02:15 Deportivo Cuenca - Gualaceo SC 1:0
21:00 Atlético Santo Domingo - Emelec 0:2
23:15 Macará - Atlético Porteño 3:1
16/05/2019 02:00 Gloria - LDU Quito 0:0
21:00 Clan Juvenil - Guayaquil City 2:1
17/05/2019 01:30 Barcelona - Mineros SC 2:0
22/05/2019 18:00 Mushuc Runa - Manta 4:0
23/05/2019 01:30 Delfín SC - FC Insutec 0:0
28/05/2019 18:30 El Nacional - Anaconda FC 4:0
21:30 Alianza de Guano - Olmedo 3:1
29/05/2019 18:00 Liga de Portoviejo - América de Quito 2:2
21:00 Fuerza Amarilla - Santa Rita 1:3
30/05/2019 01:00 Toreros FC - Aucas 0:2
31/05/2019 01:30 Liga de Loja - Técnico Universitario 1:2
19/06/2019 22:00 Universidad Catolica - Independiente Juniors 1:1
Round of 16
02/07/2019 21:30 Orense SC - El Nacional 1:1
03/07/2019 21:30 Delfín SC - Mushuc Runa 2:0
05/07/2019 01:30 Guayaquil City - Aucas 0:0
09/07/2019 21:30 Independiente Juniors - Deportivo Cuenca 1:1
10/07/2019 21:30 América de Quito - Emelec 0:2
11/07/2019 01:30 Barcelona - Santa Rita 1:0
16/07/2019 21:30 Alianza de Guano - LDU Quito 0:0
18/07/2019 01:00 Macará - Técnico Universitario 2:1
23/07/2019 21:30 Mushuc Runa - Delfín SC 1:0
24/07/2019 18:30 El Nacional - Orense SC 0:0
25/07/2019 01:00 Deportivo Cuenca - Independiente Juniors 2:3 pso
31/07/2019 01:00 Aucas - Guayaquil City 5:4 pso
21:30 Santa Rita - Barcelona 2:1
01/08/2019 01:00 Técnico Universitario - Macará 2:0
08/08/2019 01:00 Emelec - América de Quito 2:2
09/08/2019 01:00 LDU Quito - Alianza de Guano 5:1
Quarter-finals
14/08/2019 21:30 Independiente Juniors - Delfín SC 2:3
22/08/2019 01:30 El Nacional - Barcelona 1:1
29/08/2019 01:30 Técnico Universitario - Emelec 1:0
08/09/2019 18:00 Aucas - LDU Quito 0:0
19/09/2019 01:15 LDU Quito - Aucas 4:2 pso
24/09/2019 21:30 Delfín SC - Independiente Juniors 1:0
25/09/2019 01:30 Emelec - Técnico Universitario 2:0
26/09/2019 01:30 Barcelona - El Nacional 0:0
Semi-finals
03/10/2019 01:30 Barcelona - Delfín SC 4:1
24/10/2019 01:15 LDU Quito - Emelec 2:0
30/10/2019 21:00 Delfín SC - Barcelona 3:0
31/10/2019 00:30 Emelec - LDU Quito 4:5 pso
Final
10/11/2019 21:00 LDU Quito - Delfín SC 2:0 (0:0)
16/11/2019 20:00 Delfín SC - LDU Quito 3:1 (1:1)