1. Round
11/01/2020 01:15 Honduras Progreso - Vida 1:1 (1:1)
12/01/2020 01:00 Marathón - Lobos UPNFM 2:2 (2:1)
20:00 Real Sociedad - Real España 1:0 (0:0)
22:00 Platense - Motagua 0:3 (0:3)
23:00 Olimpia - Real de Minas 2:1 (2:0)
2. Round
19/01/2020 01:00 Real España - Olimpia 2:1 (2:1)
01:00 Lobos UPNFM - Honduras Progreso 1:1 (1:1)
01:15 Vida - Marathón 0:0 (0:0)
21:00 Real de Minas - Platense 4:0 (1:0)
22:00 Motagua - Real Sociedad 2:0 (2:0)
3. Round
25/01/2020 21:00 Motagua - Marathón 1:1 (1:0)
26/01/2020 01:00 Real España - Vida 0:2 (0:0)
01:00 Lobos UPNFM - Olimpia 1:1 (1:1)
21:00 Real de Minas - Honduras Progreso 1:2 (1:1)
22:00 Platense - Real Sociedad 1:1 (0:0)
4. Round
29/01/2020 21:00 Real Sociedad - Lobos UPNFM -:-
30/01/2020 01:00 Olimpia - Platense -:-
01:15 Vida - Motagua -:-
01:15 Honduras Progreso - Real España -:-
21:00 Marathón - Real de Minas -:-
5. Round
02/02/2020 01:00 Real España - Platense -:-
01:00 Lobos UPNFM - Vida -:-
21:00 Real de Minas - Real Sociedad -:-
22:00 Olimpia - Motagua -:-
03/02/2020 00:00 Honduras Progreso - Marathón -:-
6. Round
08/02/2020 21:00 Marathón - Real España -:-
09/02/2020 01:15 Vida - Real de Minas -:-
20:00 Real Sociedad - Olimpia -:-
22:00 Motagua - Honduras Progreso -:-
22:00 Platense - Lobos UPNFM -:-
7. Round
12/02/2020 21:00 Real Sociedad - Marathón -:-
13/02/2020 01:00 Real España - Real de Minas -:-
01:00 Lobos UPNFM - Motagua -:-
01:00 Olimpia - Honduras Progreso -:-
01:30 Platense - Vida -:-
8. Round
16/02/2020 01:00 Motagua - Real España -:-
01:15 Vida - Olimpia -:-
21:00 Real de Minas - Lobos UPNFM -:-
21:00 Marathón - Platense -:-
17/02/2020 00:00 Honduras Progreso - Real Sociedad -:-
9. Round
22/02/2020 01:15 Honduras Progreso - Platense -:-
21:00 Real de Minas - Motagua -:-
23/02/2020 01:00 Real España - Lobos UPNFM -:-
20:00 Real Sociedad - Vida -:-
22:00 Olimpia - Marathón -:-
10. Round
01/03/2020 01:00 Lobos UPNFM - Real España -:-
01:15 Vida - Real Sociedad -:-
21:00 Marathón - Olimpia -:-
22:00 Motagua - Real de Minas -:-
22:00 Platense - Honduras Progreso -:-
11. Round
04/03/2020 21:00 Real de Minas - Real España -:-
21:00 Marathón - Real Sociedad -:-
05/03/2020 01:00 Motagua - Lobos UPNFM -:-
01:15 Honduras Progreso - Olimpia -:-
01:15 Vida - Platense -:-
12. Round
08/03/2020 01:00 Real España - Motagua -:-
01:00 Lobos UPNFM - Real de Minas -:-
20:00 Real Sociedad - Honduras Progreso -:-
22:00 Olimpia - Vida -:-
22:00 Platense - Marathón -:-
13. Round
14/03/2020 21:00 Marathón - Honduras Progreso -:-
15/03/2020 01:15 Vida - Lobos UPNFM -:-
20:00 Real Sociedad - Real de Minas -:-
22:00 Motagua - Olimpia -:-
22:00 Platense - Real España -:-
14. Round
22/03/2020 01:00 Real España - Marathón -:-
01:00 Lobos UPNFM - Platense -:-
21:00 Real de Minas - Vida -:-
21:30 Honduras Progreso - Motagua -:-
22:00 Olimpia - Real Sociedad -:-
15. Round
04/04/2020 21:00 Marathón - Motagua -:-
05/04/2020 01:15 Vida - Real España -:-
01:15 Honduras Progreso - Real de Minas -:-
20:00 Real Sociedad - Platense -:-
22:00 Olimpia - Lobos UPNFM -:-
16. Round
12/04/2020 01:00 Lobos UPNFM - Real Sociedad -:-
21:00 Real de Minas - Marathón -:-
22:00 Motagua - Vida -:-
22:00 Platense - Olimpia -:-
13/04/2020 00:00 Real España - Honduras Progreso -:-
17. Round
18/04/2020 21:00 Marathón - Vida -:-
19/04/2020 20:00 Real Sociedad - Motagua -:-
22:00 Olimpia - Real España -:-
22:00 Platense - Real de Minas -:-
20/04/2020 00:00 Honduras Progreso - Lobos UPNFM -:-
18. Round
23/04/2020 01:00 Real España - Real Sociedad -:-
01:00 Real de Minas - Olimpia -:-
01:00 Vida - Honduras Progreso -:-
01:00 Lobos UPNFM - Marathón -:-
01:00 Motagua - Platense -:-