1. Round
18/01/2020 23:00 Santa Tecla FC - Jocoro FC 2:2 (0:0)
19/01/2020 00:30 Chalatenango - Águila 0:0 (0:0)
00:30 Sonsonate FC - El Vencedor 0:2 (0:0)
01:15 Isidro Metapán - Alianza 1:3 (1:1)
21:00 Municipal Limeño - FAS 0:1 (0:0)
21:15 Independiente San Vincente - Once Municipal 1:0 (1:0)
2. Round
22/01/2020 21:00 Once Municipal - Municipal Limeño 2:1 (1:0)
21:15 Jocoro FC - Isidro Metapán 0:0 (0:0)
21:30 El Vencedor - Chalatenango 1:0 (0:0)
23/01/2020 01:30 Alianza - Sonsonate FC 2:2 (1:0)
21:00 FAS - Santa Tecla FC 2:0 (0:0)
21:15 Águila - Independiente San Vincente 0:0 (0:0)
3. Round
26/01/2020 00:30 Chalatenango - Alianza 3:1 (2:1)
00:30 Sonsonate FC - Jocoro FC 3:2 (3:1)
21:00 Municipal Limeño - Águila 2:0 (2:0)
21:15 FAS - Once Municipal 0:1 (0:0)
21:15 Independiente San Vincente - El Vencedor 0:0 (0:0)
22:30 Santa Tecla FC - Isidro Metapán 0:0 (0:0)
4. Round
01/02/2020 21:15 Jocoro FC - Chalatenango 4:1 (2:0)
02/02/2020 01:15 Isidro Metapán - Sonsonate FC 1:0 (1:0)
21:00 Once Municipal - Santa Tecla FC 1:0 (1:0)
21:15 Águila - FAS 1:0 (1:0)
21:15 Alianza - Independiente San Vincente 0:1 (0:0)
21:30 El Vencedor - Municipal Limeño 1:1 (0:0)
5. Round
05/02/2020 21:15 Once Municipal - Águila 0:0 (0:0)
21:15 FAS - El Vencedor 0:1 (0:0)
21:30 Municipal Limeño - Alianza 2:2 (0:2)
21:30 Independiente San Vincente - Jocoro FC 2:2 (0:1)
06/02/2020 00:30 Chalatenango - Isidro Metapán 0:0 (0:0)
01:15 Santa Tecla FC - Sonsonate FC 2:2 (1:0)
6. Round
08/02/2020 21:15 Jocoro FC - Municipal Limeño 2:2 (1:0)
09/02/2020 00:30 Sonsonate FC - Chalatenango 1:1 (1:0)
01:00 Alianza - FAS 2:0 (2:0)
01:15 Isidro Metapán - Independiente San Vincente 0:1 (0:1)
21:15 Águila - Santa Tecla FC 1:0 (0:0)
21:30 El Vencedor - Once Municipal 0:1 (0:1)
7. Round
15/02/2020 21:15 Águila - El Vencedor 1:1 (0:1)
23:00 Santa Tecla FC - Chalatenango 2:1 (1:1)
16/02/2020 21:15 FAS - Jocoro FC 2:1 (1:1)
21:15 Municipal Limeño - Isidro Metapán 0:1 (0:1)
21:15 Independiente San Vincente - Sonsonate FC 1:1 (0:1)
21:30 Once Municipal - Alianza 0:0 (0:0)
8. Round
22/02/2020 21:15 Jocoro FC - Once Municipal 3:2 (1:0)
23/02/2020 00:30 Chalatenango - Independiente San Vincente 0:0 (0:0)
01:00 Alianza - Águila 1:0 (0:0)
01:00 Sonsonate FC - Municipal Limeño 0:3 (0:1)
01:15 Isidro Metapán - FAS 0:1 (0:1)
21:30 El Vencedor - Santa Tecla FC 1:1 (0:0)
9. Round
26/02/2020 20:30 Municipal Limeño - Chalatenango 1:1 (1:0)
21:15 Águila - Jocoro FC 1:0 (1:0)
21:15 FAS - Sonsonate FC 0:1 (0:1)
21:30 Once Municipal - Isidro Metapán 0:1 (0:1)
27/02/2020 01:15 Santa Tecla FC - Independiente San Vincente 2:0 (0:0)
05/03/2020 01:30 El Vencedor - Alianza 1:2 (0:1)
10. Round
29/02/2020 21:15 Jocoro FC - El Vencedor 2:3 (0:2)
23:00 Santa Tecla FC - Alianza 1:1 (0:1)
01/03/2020 00:30 Chalatenango - FAS 1:0 (1:0)
01:00 Sonsonate FC - Once Municipal 1:2 (0:1)
01:15 Isidro Metapán - Águila 1:0 (0:0)
21:15 Independiente San Vincente - Municipal Limeño 1:1 (0:0)
11. Round
07/03/2020 21:30 Águila - Sonsonate FC 1:1 (1:1)
08/03/2020 01:00 Alianza - Jocoro FC 1:2 (0:0)
20:30 Municipal Limeño - Santa Tecla FC 2:1 (1:0)
21:00 Once Municipal - Chalatenango 3:0 (1:0)
21:30 El Vencedor - Isidro Metapán 2:0 (0:0)
21:30 FAS - Independiente San Vincente 2:1 (0:1)
12. Round
14/03/2020 Águila - Chalatenango dnp
15/03/2020 FAS - Municipal Limeño dnp
Once Municipal - Independiente San Vincente dnp
El Vencedor - Sonsonate FC dnp
Jocoro FC - Santa Tecla FC dnp
16/03/2020 Alianza - Isidro Metapán dnp
13. Round
18/03/2020 Santa Tecla FC - FAS dnp
Municipal Limeño - Once Municipal dnp
Independiente San Vincente - Águila dnp
Chalatenango - El Vencedor dnp
Sonsonate FC - Alianza dnp
Isidro Metapán - Jocoro FC dnp
14. Round
22/03/2020 Once Municipal - FAS dnp
Águila - Municipal Limeño dnp
El Vencedor - Independiente San Vincente dnp
Alianza - Chalatenango dnp
Jocoro FC - Sonsonate FC dnp
Isidro Metapán - Santa Tecla FC dnp
15. Round
05/04/2020 Santa Tecla FC - Once Municipal dnp
FAS - Águila dnp
Municipal Limeño - El Vencedor dnp
Independiente San Vincente - Alianza dnp
Chalatenango - Jocoro FC dnp
Sonsonate FC - Isidro Metapán dnp
16. Round
08/04/2020 Águila - Once Municipal dnp
El Vencedor - FAS dnp
Alianza - Municipal Limeño dnp
Jocoro FC - Independiente San Vincente dnp
Isidro Metapán - Chalatenango dnp
Sonsonate FC - Santa Tecla FC dnp
17. Round
12/04/2020 Santa Tecla FC - Águila dnp
Once Municipal - El Vencedor dnp
FAS - Alianza dnp
Municipal Limeño - Jocoro FC dnp
Independiente San Vincente - Isidro Metapán dnp
Chalatenango - Sonsonate FC dnp
18. Round
19/04/2020 El Vencedor - Águila dnp
Alianza - Once Municipal dnp
Jocoro FC - FAS dnp
Isidro Metapán - Municipal Limeño dnp
Sonsonate FC - Independiente San Vincente dnp
Chalatenango - Santa Tecla FC dnp
19. Round
26/04/2020 Santa Tecla FC - El Vencedor dnp
Águila - Alianza dnp
Once Municipal - Jocoro FC dnp
FAS - Isidro Metapán dnp
Municipal Limeño - Sonsonate FC dnp
Independiente San Vincente - Chalatenango dnp
20. Round
29/04/2020 Alianza - El Vencedor dnp
Jocoro FC - Águila dnp
Isidro Metapán - Once Municipal dnp
Sonsonate FC - FAS dnp
Chalatenango - Municipal Limeño dnp
Independiente San Vincente - Santa Tecla FC dnp
21. Round
03/05/2020 Alianza - Santa Tecla FC dnp
El Vencedor - Jocoro FC dnp
Águila - Isidro Metapán dnp
Once Municipal - Sonsonate FC dnp
FAS - Chalatenango dnp
Municipal Limeño - Independiente San Vincente dnp
22. Round
09/05/2020 Jocoro FC - Alianza dnp
Isidro Metapán - El Vencedor dnp
Sonsonate FC - Águila dnp
Chalatenango - Once Municipal dnp
Independiente San Vincente - FAS dnp
Santa Tecla FC - Municipal Limeño dnp