# Player Country Team Goals (Penalty)
1. Franco Coronel Argentina Argentina Defensores de Belgrano de Villa Ramallo Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 14 (2)
Diego Magno Argentina Argentina Central Norte Central Norte 14 (3)
3. Martín Garnerone Argentina Argentina Racing de Córdoba Racing de Córdoba 13 (5)
4. Tomás Attis Argentina Argentina Unión de Sunchales Unión de Sunchales 12 (2)
Luis Silba Argentina Argentina Sarmiento de Resistencia Sarmiento de Resistencia 12 (1)
6. Renzo Reynaga Argentina Argentina Juventud Unida de Gualeguaychú Juventud Unida de Gualeguaychú 10 (2)
Daniel Salvatierra Argentina Argentina Sportivo Las Parejas Sportivo Las Parejas 10 (1)
8. Diego Jara Argentina Argentina Racing de Córdoba Racing de Córdoba 9 (1)
Agustín Lavezzi Argentina Argentina Sportivo Las Parejas Sportivo Las Parejas 9 (0)
10. Germán Lesman Argentina Argentina Central Norte Central Norte 8 (2)
Juan Perillo Argentina Argentina Gimnasia y Tiro de Salta Gimnasia y Tiro de Salta 8 (0)
12. Gabriel Morales Argentina Argentina Boca Unidos Boca Unidos 7 (2)
Lautaro Robles Argentina Argentina Defensores de Pronunciamiento Defensores de Pronunciamiento 7 (0)
14. Maximiliano Bustamante Argentina Argentina Belgrano de San Francisco Belgrano de San Francisco 6 (0)
Gonzalo Cañete Argentina Argentina Sarmiento de Resistencia Sarmiento de Resistencia 6 (0)
Héctor Echague Argentina Argentina Defensores de Pronunciamiento Defensores de Pronunciamiento 6 (2)
Lucas Fiorotto Argentina Argentina Juventud Unida de Gualeguaychú Juventud Unida de Gualeguaychú 6 (1)
Cristian Ibarra Argentina Argentina Chaco For Ever Chaco For Ever 6 (0)
19. Walter Busse Argentina Argentina Gimnasia y Tiro de Salta Gimnasia y Tiro de Salta 5 (1)
Exequiel Gaviglio Argentina Argentina Belgrano de San Francisco Belgrano de San Francisco 5 (1)
Álvaro Klusener Argentina Argentina Crucero del Norte Crucero del Norte 5 (2)
Leonel Niz Argentina Argentina Boca Unidos Boca Unidos 5 (0)
Nicolás Parodi Argentina Argentina Racing de Córdoba Racing de Córdoba 5 (2)
Matías Romero Argentina Argentina Chaco For Ever Chaco For Ever 5 (0)
Nahuel Speck Argentina Argentina Sportivo Las Parejas Sportivo Las Parejas 5 (0)
Franco Stella Argentina Argentina Douglas Haig Douglas Haig 5 (0)
27. Ignacio Artola Argentina Argentina Defensores de Belgrano de Villa Ramallo Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 4 (0)
Ivo Chaves Argentina Argentina Gimnasia y Tiro de Salta Gimnasia y Tiro de Salta 4 (0)
Luciano Giménez Alanda Argentina Argentina Central Norte Central Norte 4 (0)
Yair Gurnel Argentina Argentina Defensores de Pronunciamiento Defensores de Pronunciamiento 4 (0)
Luciano Herrera Argentina Argentina Gimnasia y Tiro de Salta Gimnasia y Tiro de Salta 4 (0)
Rodrigo Montenegro Argentina Argentina Sarmiento de Resistencia Sarmiento de Resistencia 4 (0)
Martín Peralta Argentina Argentina Boca Unidos Boca Unidos 4 (0)
Jorge Rossi Argentina Argentina Defensores de Pronunciamiento Defensores de Pronunciamiento 4 (0)
35. Leandro Allende Argentina Argentina Chaco For Ever Chaco For Ever 3 (0)
Santiago Briñone Argentina Argentina Sportivo Las Parejas Sportivo Las Parejas 3 (0)
Rodrigo Cabalucci Argentina Argentina Douglas Haig Douglas Haig 3 (0)
Germán Cervera Argentina Argentina Defensores de Belgrano de Villa Ramallo Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 3 (0)
Enzo Córdoba Argentina Argentina Sarmiento de Resistencia Sarmiento de Resistencia 3 (0)
Guido Di Vanni Argentina Argentina Gimnasia y Tiro de Salta Gimnasia y Tiro de Salta 3 (1)
Francisco Esteche Argentina Argentina Boca Unidos Boca Unidos 3 (0)
Leandro Fernández Argentina Argentina Racing de Córdoba Racing de Córdoba 3 (0)
Brian Flores Argentina Argentina Douglas Haig Douglas Haig 3 (3)
Emilio García Argentina Argentina Gimnasia de Concepción del Uruguay Gimnasia de Concepción del Uruguay 3 (0)
Diego López Argentina Argentina Unión de Sunchales Unión de Sunchales 3 (0)
Abel Méndez Argentina Argentina Crucero del Norte Crucero del Norte 3 (1)
Santiago Molina Argentina Argentina Belgrano de San Francisco Belgrano de San Francisco 3 (0)
Pablo Motta Argentina Argentina Crucero del Norte Crucero del Norte 3 (0)
Nicolás Musico Argentina Argentina Gimnasia de Concepción del Uruguay Gimnasia de Concepción del Uruguay 3 (1)
Brian Parada Argentina Argentina Juventud Unida de Gualeguaychú Juventud Unida de Gualeguaychú 3 (0)
Fabricio Reyes Argentina Argentina Central Norte Central Norte 3 (0)
Carlos Salom Palestine Palestine Boca Unidos Boca Unidos 3 (1)
Cristian Sánchez Argentina Argentina Unión de Sunchales Unión de Sunchales 3 (0)
Guillermo Sánchez Argentina Argentina Sarmiento de Resistencia Sarmiento de Resistencia 3 (0)
Rubén Tarasco Argentina Argentina Gimnasia de Concepción del Uruguay Gimnasia de Concepción del Uruguay 3 (2)
Axel Villegas Argentina Argentina Racing de Córdoba Racing de Córdoba 3 (0)
57. Raúl Albornoz Argentina Argentina Defensores de Belgrano de Villa Ramallo Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 2 (0)
Juan Fernando Alfaro Argentina Argentina Juventud Unida de Gualeguaychú Juventud Unida de Gualeguaychú 2 (0)
Cristian Barinaga Argentina Argentina Chaco For Ever Chaco For Ever 2 (1)
Alexis Bulgarelli Argentina Argentina Douglas Haig Douglas Haig 2 (0)
Fausto Campiotti Argentina Argentina Defensores de Belgrano de Villa Ramallo Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 2 (0)
Daniel Carrasco Argentina Argentina Central Norte Central Norte 2 (0)
Mauricio Carrasco Argentina Argentina Gimnasia y Tiro de Salta Gimnasia y Tiro de Salta 2 (0)
Raúl Chalabe Argentina Argentina Racing de Córdoba Racing de Córdoba 2 (0)
Emanuel Díaz Argentina Argentina Chaco For Ever Chaco For Ever 2 (1)
Julián Dragi Argentina Argentina Douglas Haig Douglas Haig 2 (0)
Agustín Favré Argentina Argentina Gimnasia de Concepción del Uruguay Gimnasia de Concepción del Uruguay 2 (0)
Juan Pablo Francia Argentina Argentina Belgrano de San Francisco Belgrano de San Francisco 2 (1)
Juan Galetto Argentina Argentina Gimnasia y Tiro de Salta Gimnasia y Tiro de Salta 2 (0)
Alfredo González Argentina Argentina Gimnasia y Tiro de Salta Gimnasia y Tiro de Salta 2 (0)
Agustín Guiffrey Argentina Argentina Defensores de Pronunciamiento Defensores de Pronunciamiento 2 (0)
Sebastián Luna Argentina Argentina Boca Unidos Boca Unidos 2 (0)
Yair Marín Argentina Argentina Chaco For Ever Chaco For Ever 2 (0)
Lionel Monzón Argentina Argentina Defensores de Belgrano de Villa Ramallo Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 2 (0)
Enzo Oviedo Argentina Argentina Gimnasia de Concepción del Uruguay Gimnasia de Concepción del Uruguay 2 (1)
Francisco Pereyra Argentina Argentina Juventud Unida de Gualeguaychú Juventud Unida de Gualeguaychú 2 (0)
Matías Presentado Argentina Argentina Gimnasia de Concepción del Uruguay Gimnasia de Concepción del Uruguay 2 (0)
Martín Pucheta Argentina Argentina Racing de Córdoba Racing de Córdoba 2 (0)
Gonzalo Ríos Argentina Argentina Boca Unidos Boca Unidos 2 (0)
Nazareno Rodríguez Argentina Argentina Defensores de Pronunciamiento Defensores de Pronunciamiento 2 (0)
Martín Schlotthauer Argentina Argentina Gimnasia de Concepción del Uruguay Gimnasia de Concepción del Uruguay 2 (0)
Mauro Siergiejuk Argentina Argentina Chaco For Ever Chaco For Ever
Sportivo Las Parejas Sportivo Las Parejas
2 (0)
Javier Sotto Argentina Argentina Gimnasia de Concepción del Uruguay Gimnasia de Concepción del Uruguay 2 (0)
Román Strada Argentina Argentina Belgrano de San Francisco Belgrano de San Francisco 2 (0)
Ignacio Valsangiácomo Argentina Argentina Boca Unidos Boca Unidos 2 (0)
Ricardo Villar Argentina Argentina Unión de Sunchales Unión de Sunchales 2 (0)
87. Saúl Abecasis Argentina Argentina Boca Unidos Boca Unidos 1 (0)
Juan Acosta Argentina Argentina Sportivo Las Parejas Sportivo Las Parejas 1 (0)
Julián Acosta Argentina Argentina Sportivo Las Parejas Sportivo Las Parejas 1 (0)
Ricky Acosta Argentina Argentina Chaco For Ever Chaco For Ever 1 (0)
Agustín Alberione Argentina Argentina Unión de Sunchales Unión de Sunchales 1 (0)
Juan Luis Alfaro Argentina Argentina Juventud Unida de Gualeguaychú Juventud Unida de Gualeguaychú 1 (0)
Cristian Almirón Argentina Argentina Sarmiento de Resistencia Sarmiento de Resistencia 1 (0)
Milton Álvez Argentina Argentina Defensores de Pronunciamiento Defensores de Pronunciamiento 1 (0)
Carlos Arriola Argentina Argentina Boca Unidos Boca Unidos 1 (0)
Leonardo Baima Argentina Argentina Central Norte Central Norte 1 (1)
Matías Barbero Argentina Argentina Central Norte Central Norte 1 (0)
Ezequiel Barrionuevo Argentina Argentina Gimnasia y Tiro de Salta Gimnasia y Tiro de Salta 1 (1)
Roberto Birge Argentina Argentina Gimnasia y Tiro de Salta Gimnasia y Tiro de Salta 1 (0)
Emiliano Blanco Argentina Argentina Racing de Córdoba Racing de Córdoba 1 (0)
Walter Bravo Argentina Argentina Defensores de Pronunciamiento Defensores de Pronunciamiento 1 (0)
Enzo Bruno Argentina Argentina Chaco For Ever Chaco For Ever 1 (0)
Braian Camisassa Argentina Argentina Belgrano de San Francisco Belgrano de San Francisco 1 (0)
Cristian Campozano Argentina Argentina Crucero del Norte Crucero del Norte 1 (0)
Nicolás Canavesio Argentina Argentina Unión de Sunchales Unión de Sunchales 1 (0)
Juan Capurro Argentina Argentina Central Norte Central Norte 1 (0)
Ezequiel Cardozo Argentina Argentina Defensores de Pronunciamiento Defensores de Pronunciamiento 1 (0)
Juan Ceballos Argentina Argentina Defensores de Belgrano de Villa Ramallo Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 1 (0)
Genaro Cepeda Argentina Argentina Defensores de Belgrano de Villa Ramallo Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 1 (0)
Rodrigo Cerdán Argentina Argentina Crucero del Norte Crucero del Norte 1 (0)
Claudio Cevasco Argentina Argentina Sarmiento de Resistencia Sarmiento de Resistencia 1 (0)
Cristian Chavarría Argentina Argentina Central Norte Central Norte 1 (0)
Cristian Curuchet Argentina Argentina Juventud Unida de Gualeguaychú Juventud Unida de Gualeguaychú 1 (1)
Lisardo Do campo Argentina Argentina Racing de Córdoba Racing de Córdoba 1 (0)
Rafael Domenech Argentina Argentina Defensores de Belgrano de Villa Ramallo Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 1 (0)
Favio Durán Argentina Argentina Sarmiento de Resistencia Sarmiento de Resistencia 1 (0)
Franco Faría Argentina Argentina Central Norte Central Norte 1 (0)
Tomás Federico Argentina Argentina Unión de Sunchales Unión de Sunchales 1 (0)
Juan Fedorco Argentina Argentina Douglas Haig Douglas Haig 1 (0)
Leonardo Felissia Argentina Argentina Belgrano de San Francisco Belgrano de San Francisco 1 (0)
Joaquín Fernández Argentina Argentina Sarmiento de Resistencia Sarmiento de Resistencia 1 (0)
Juan Manuel Ferreyra Argentina Argentina Defensores de Pronunciamiento Defensores de Pronunciamiento 1 (0)
Marcos Fissore Argentina Argentina Chaco For Ever Chaco For Ever 1 (0)
Franco Flores Argentina Argentina Crucero del Norte Crucero del Norte 1 (0)
Cristian Fornillo Argentina Argentina Defensores de Belgrano de Villa Ramallo Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 1 (0)
Nicolás García Argentina Argentina Boca Unidos Boca Unidos 1 (0)
Maximiliano Gauto Paraguay Paraguay Defensores de Belgrano de Villa Ramallo Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 1 (0)
Emmanuel Giménez Argentina Argentina Racing de Córdoba Racing de Córdoba 1 (0)
Marcos Giménez Argentina Argentina Chaco For Ever Chaco For Ever 1 (0)
Ayrton Gómez Argentina Argentina Defensores de Belgrano de Villa Ramallo Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 1 (0)
Nahuel Gómez Argentina Argentina Central Norte Central Norte 1 (0)
Óscar Gómez Argentina Argentina Chaco For Ever Chaco For Ever 1 (0)
Roque González Argentina Argentina Gimnasia de Concepción del Uruguay Gimnasia de Concepción del Uruguay 1 (0)
Eugenio Grosso Argentina Argentina Douglas Haig Douglas Haig 1 (0)
Mauro Gutiérrez Argentina Argentina Defensores de Pronunciamiento Defensores de Pronunciamiento 1 (0)
Santiago Gutiérrez Argentina Argentina Sportivo Las Parejas Sportivo Las Parejas 1 (0)
Joaquín Iturrieta Argentina Argentina Gimnasia y Tiro de Salta Gimnasia y Tiro de Salta 1 (0)
Lucas Jofré Argentina Argentina Chaco For Ever Chaco For Ever 1 (0)
Augusto Laena Argentina Argentina Defensores de Belgrano de Villa Ramallo Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 1 (0)
Luis Leguizamón Argentina Argentina Chaco For Ever Chaco For Ever 1 (0)
Esteban López Argentina Argentina Douglas Haig Douglas Haig 1 (1)
Federico López Argentina Argentina Sarmiento de Resistencia Sarmiento de Resistencia 1 (0)
Santiago López Argentina Argentina Boca Unidos Boca Unidos 1 (0)
Nicolás Marotta Argentina Argentina Boca Unidos Boca Unidos 1 (0)
Enzo Martínez Argentina Argentina Defensores de Belgrano de Villa Ramallo Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 1 (0)
Guido Milán Argentina Argentina Gimnasia y Tiro de Salta Gimnasia y Tiro de Salta 1 (0)
Gustavo Morales Argentina Argentina Boca Unidos Boca Unidos 1 (0)
Lucas Navarro Argentina Argentina Crucero del Norte Crucero del Norte 1 (0)
Maximiliano Oliva Argentina Argentina Boca Unidos Boca Unidos 1 (0)
Tomás Oses Argentina Argentina Belgrano de San Francisco Belgrano de San Francisco 1 (0)
Sebastián Parera Argentina Argentina Sarmiento de Resistencia Sarmiento de Resistencia 1 (0)
Lucas Peludé Argentina Argentina Belgrano de San Francisco Belgrano de San Francisco 1 (0)
Lucio Pérez Argentina Argentina Belgrano de San Francisco Belgrano de San Francisco 1 (0)
Federico Pizzichini Argentina Argentina Sportivo Las Parejas Sportivo Las Parejas 1 (0)
Mauro Ponce de Leon Argentina Argentina Unión de Sunchales Unión de Sunchales 1 (0)
Nicolás Portillo Argentina Argentina Crucero del Norte Crucero del Norte 1 (0)
Ángel Prudencio Argentina Argentina Belgrano de San Francisco Belgrano de San Francisco 1 (0)
Maximiliano Ribero Argentina Argentina Sportivo Las Parejas Sportivo Las Parejas 1 (0)
Santiago Rinaudo Argentina Argentina Racing de Córdoba Racing de Córdoba 1 (0)
Martín Rodríguez Argentina Argentina Unión de Sunchales Unión de Sunchales 1 (0)
Nahuel Rodríguez Argentina Argentina Racing de Córdoba Racing de Córdoba 1 (0)
Maximiliano Romero Argentina Argentina Sportivo Las Parejas Sportivo Las Parejas 1 (0)
Sergio Sagarzazu Argentina Argentina Sarmiento de Resistencia Sarmiento de Resistencia 1 (0)
Claudio Santa Cruz Argentina Argentina Chaco For Ever Chaco For Ever 1 (0)
Ataliva Schweizer Argentina Argentina Boca Unidos Boca Unidos 1 (0)
Robertino Seratto Argentina Argentina Douglas Haig Douglas Haig 1 (0)
Denis Stracqualursi Argentina Argentina Unión de Sunchales Unión de Sunchales 1 (0)
Pablo Stupiski Argentina Argentina Crucero del Norte Crucero del Norte 1 (0)
Nicolás Trejo Argentina Argentina Juventud Unida de Gualeguaychú Juventud Unida de Gualeguaychú 1 (0)
Gaspar Triverio Argentina Argentina Chaco For Ever Chaco For Ever 1 (0)
Emanuel Urquiza Argentina Argentina Belgrano de San Francisco Belgrano de San Francisco 1 (0)
David Valdez Argentina Argentina Chaco For Ever Chaco For Ever 1 (0)
Axel Vallejos Argentina Argentina Crucero del Norte Crucero del Norte 1 (0)
Aron Varela Argentina Argentina Central Norte Central Norte 1 (0)
Enzo Vargas Argentina Argentina Juventud Unida de Gualeguaychú Juventud Unida de Gualeguaychú 1 (0)
Alan Vester Argentina Argentina Central Norte Central Norte 1 (0)
Camilo Viganoni Argentina Argentina Gimnasia de Concepción del Uruguay Gimnasia de Concepción del Uruguay 1 (0)