1. Round
26/07/2019 21:00 Zulia FC - Zamora FC 1:0 (0:0)
27/07/2019 Deportivo Anzoátegui - Portuguesa FC dnp
21:00 Estudiantes de Caracas - Metropolitanos FC 0:2 (0:2)
22:00 Monagas - Deportivo La Guaira 2:2 (2:0)
28/07/2019 Caracas FC - Deportivo Lara 0:3 dec.
21:00 Atlético Venezuela - Carabobo FC 2:1 (1:1)
21:00 Estudiantes de Mérida - Llaneros de Guanare 3:0 (0:0)
21:00 Mineros de Guayana - LALA 1:0 (0:0)
21:00 Academia Puerto Cabello - Aragua FC 1:2 (0:1)
21:00 Trujillanos FC - Deportivo Táchira 3:1 (1:1)
2. Round
03/08/2019 LALA - Deportivo Anzoátegui dnp
21:00 Carabobo FC - Estudiantes de Caracas 1:3 (0:1)
21:00 Metropolitanos FC - Academia Puerto Cabello 2:3 (1:1)
21:00 Portuguesa FC - Atlético Venezuela 0:0 (0:0)
22:00 Aragua FC - Trujillanos FC 0:1 (0:0)
04/08/2019 21:00 Deportivo Lara - Estudiantes de Mérida 2:1 (1:0)
21:00 Deportivo La Guaira - Mineros de Guayana 1:1 (1:0)
21:00 Llaneros de Guanare - Monagas 0:1 (0:1)
22:00 Zamora FC - Caracas FC 0:1 (0:0)
22:00 Deportivo Táchira - Zulia FC 2:0 (0:0)
3. Round
10/08/2019 Deportivo Anzoátegui - Deportivo La Guaira dnp
21:00 Carabobo FC - Metropolitanos FC 1:1 (1:1)
21:00 Estudiantes de Caracas - Portuguesa FC 0:1 (0:0)
21:00 Caracas FC - Deportivo Táchira 0:0 (0:0)
22:00 Monagas - Deportivo Lara 1:1 (0:0)
11/08/2019 21:00 Atlético Venezuela - LALA 1:1 (1:0)
21:00 Estudiantes de Mérida - Zamora FC 0:0 (0:0)
21:00 Mineros de Guayana - Llaneros de Guanare 1:1 (0:0)
21:00 Trujillanos FC - Academia Puerto Cabello 2:0 (0:0)
02/10/2019 21:00 Zulia FC - Aragua FC 0:2 (0:0)
4. Round
14/08/2019 Llaneros de Guanare - Deportivo Anzoátegui dnp
21:00 LALA - Estudiantes de Caracas 2:2 (1:2)
21:00 Deportivo Lara - Mineros de Guayana 1:1 (1:0)
21:00 Metropolitanos FC - Trujillanos FC 4:3 (2:0)
21:00 Portuguesa FC - Carabobo FC 0:1 (0:0)
21:00 Zamora FC - Monagas 1:1 (1:0)
22:00 Aragua FC - Caracas FC 1:0 (1:0)
15/08/2019 00:00 Deportivo Táchira - Estudiantes de Mérida 1:0 (0:0)
21:00 Deportivo La Guaira - Atlético Venezuela 1:1 (0:1)
28/08/2019 23:00 Academia Puerto Cabello - Zulia FC 3:3 (2:2)
5. Round
17/08/2019 Deportivo Anzoátegui - Deportivo Lara dnp
21:00 Carabobo FC - LALA 0:0 (0:0)
21:00 Portuguesa FC - Metropolitanos FC 0:0 (0:0)
22:00 Mineros de Guayana - Zamora FC 3:0 (1:0)
18/08/2019 21:00 Atlético Venezuela - Llaneros de Guanare 1:4 (0:2)
21:00 Estudiantes de Mérida - Aragua FC 0:2 (0:0)
22:00 Caracas FC - Academia Puerto Cabello 4:1 (2:1)
23:00 Monagas - Deportivo Táchira 2:1 (2:1)
19/08/2019 21:00 Estudiantes de Caracas - Deportivo La Guaira 0:1 (0:1)
21:00 Zulia FC - Trujillanos FC 3:2 (2:1)
6. Round
23/08/2019 22:00 Aragua FC - Monagas 1:1 (0:1)
24/08/2019 16:00 Metropolitanos FC - Zulia FC 3:0 (2:0)
21:00 LALA - Portuguesa FC 0:2 (0:2)
25/08/2019 Zamora FC - Deportivo Anzoátegui dnp
21:00 Deportivo La Guaira - Carabobo FC 2:0 (0:0)
21:00 Deportivo Lara - Atlético Venezuela 0:1 (0:0)
21:00 Llaneros de Guanare - Estudiantes de Caracas 3:1 (1:0)
22:00 Academia Puerto Cabello - Estudiantes de Mérida 1:1 (0:1)
22:00 Trujillanos FC - Caracas FC 0:0 (0:0)
22:00 Deportivo Táchira - Mineros de Guayana 3:2 (2:0)
7. Round
31/08/2019 Deportivo Anzoátegui - Deportivo Táchira dnp
21:00 Carabobo FC - Llaneros de Guanare 3:1 (3:0)
21:00 Portuguesa FC - Deportivo La Guaira 1:0 (0:0)
22:00 Estudiantes de Caracas - Deportivo Lara 0:0 (0:0)
22:00 Mineros de Guayana - Aragua FC 2:0 (0:0)
01/09/2019 21:00 LALA - Metropolitanos FC 1:0 (1:0)
21:00 Atlético Venezuela - Zamora FC 0:2 (0:1)
21:00 Estudiantes de Mérida - Trujillanos FC 1:2 (0:1)
22:00 Caracas FC - Zulia FC 1:2 (1:2)
23:00 Monagas - Academia Puerto Cabello 1:1 (1:0)
8. Round
07/09/2019 Aragua FC - Deportivo Anzoátegui dnp
21:00 Metropolitanos FC - Caracas FC 1:1 (0:1)
21:00 Trujillanos FC - Monagas 3:2 (1:2)
08/09/2019 16:00 Deportivo La Guaira - LALA 4:0 (2:0)
21:00 Llaneros de Guanare - Portuguesa FC 1:0 (1:0)
21:00 Zulia FC - Estudiantes de Mérida 2:4 (0:2)
22:00 Deportivo Lara - Carabobo FC 1:3 (1:1)
22:00 Deportivo Táchira - Atlético Venezuela 2:0 (0:0)
09/09/2019 22:00 Academia Puerto Cabello - Mineros de Guayana 1:1 (0:0)
10/09/2019 00:00 Zamora FC - Estudiantes de Caracas 6:1 (2:0)
9. Round
11/09/2019 Deportivo Anzoátegui - Academia Puerto Cabello dnp
20:30 Estudiantes de Mérida - Caracas FC 1:2 (0:2)
21:00 Portuguesa FC - Deportivo Lara 1:0 (0:0)
21:00 LALA - Llaneros de Guanare 0:4 (0:1)
22:00 Monagas - Zulia FC 2:2 (1:1)
22:00 Atlético Venezuela - Aragua FC 1:1 (0:0)
23:00 Deportivo La Guaira - Metropolitanos FC 0:1 (0:1)
12/09/2019 21:00 Carabobo FC - Zamora FC 2:2 (0:1)
21:00 Estudiantes de Caracas - Deportivo Táchira 0:1 (0:1)
22:00 Mineros de Guayana - Trujillanos FC 1:0 (1:0)
10. Round
14/09/2019 21:00 Metropolitanos FC - Estudiantes de Mérida 2:1 (0:0)
15/09/2019 Trujillanos FC - Deportivo Anzoátegui dnp
21:00 Deportivo Lara - LALA 2:0 (0:0)
21:00 Llaneros de Guanare - Deportivo La Guaira 1:0 (0:0)
21:00 Academia Puerto Cabello - Atlético Venezuela 2:1 (2:0)
21:00 Zamora FC - Portuguesa FC 3:1 (2:0)
21:00 Zulia FC - Mineros de Guayana 4:1 (2:0)
22:00 Aragua FC - Estudiantes de Caracas 3:0 (0:0)
22:00 Caracas FC - Monagas 1:0 (0:0)
22:00 Deportivo Táchira - Carabobo FC 2:2 (1:1)
11. Round
21/09/2019 Deportivo Anzoátegui - Zulia FC dnp
21:00 LALA - Zamora FC 1:0 (1:0)
21:00 Carabobo FC - Aragua FC 2:1 (1:0)
21:00 Portuguesa FC - Deportivo Táchira 0:2 (0:1)
22:00 Estudiantes de Caracas - Academia Puerto Cabello 1:1 (1:0)
22/09/2019 21:00 Atlético Venezuela - Trujillanos FC 1:2 (1:0)
21:00 Deportivo La Guaira - Deportivo Lara 3:1 (2:1)
21:00 Llaneros de Guanare - Metropolitanos FC 2:2 (1:1)
23:00 Mineros de Guayana - Caracas FC 0:0 (0:0)
23/09/2019 22:30 Monagas - Estudiantes de Mérida 2:2 (1:1)
12. Round
25/09/2019 21:00 Deportivo Lara - Llaneros de Guanare 2:0 (0:0)
21:00 Trujillanos FC - Estudiantes de Caracas 1:2 (1:1)
21:00 Zulia FC - Atlético Venezuela 2:0 (0:0)
22:00 Aragua FC - Portuguesa FC 1:0 (0:0)
26/09/2019 Caracas FC - Deportivo Anzoátegui dnp
25/09/2019 23:00 Academia Puerto Cabello - Carabobo FC 2:1 (0:1)
26/09/2019 00:00 Zamora FC - Deportivo La Guaira 0:1 (0:0)
00:00 Deportivo Táchira - LALA 6:0 (3:0)
21:00 Estudiantes de Mérida - Mineros de Guayana 1:0 (1:0)
23:00 Metropolitanos FC - Monagas 2:1 (1:1)
13. Round
28/09/2019 Deportivo Anzoátegui - Estudiantes de Mérida dnp
21:00 LALA - Aragua FC 0:1 (0:0)
21:00 Carabobo FC - Trujillanos FC 2:3 (0:2)
21:00 Portuguesa FC - Academia Puerto Cabello 0:3 dec.
22:00 Estudiantes de Caracas - Zulia FC 2:5 (1:1)
29/09/2019 16:00 Deportivo La Guaira - Deportivo Táchira 0:1 (0:1)
21:00 Atlético Venezuela - Caracas FC 0:2 (0:1)
21:00 Deportivo Lara - Metropolitanos FC 1:0 (1:0)
21:00 Llaneros de Guanare - Zamora FC 1:0 (1:0)
23:00 Mineros de Guayana - Monagas 2:2 (1:0)
14. Round
04/10/2019 22:00 Deportivo Táchira - Llaneros de Guanare 4:1 (2:0)
05/10/2019 16:00 Metropolitanos FC - Mineros de Guayana 2:1 (1:0)
06/10/2019 Monagas - Deportivo Anzoátegui dnp
05/10/2019 23:00 Caracas FC - Estudiantes de Caracas 2:2 (1:2)
06/10/2019 21:00 Trujillanos FC - Portuguesa FC 1:1 (1:0)
21:00 Zulia FC - Carabobo FC 1:2 (1:1)
22:00 Aragua FC - Deportivo La Guaira 0:0 (0:0)
22:00 Estudiantes de Mérida - Atlético Venezuela 1:0 (1:0)
23:00 Academia Puerto Cabello - LALA 0:1 (0:1)
23:00 Zamora FC - Deportivo Lara 1:1 (1:0)
15. Round
12/10/2019 Deportivo Anzoátegui - Mineros de Guayana dnp
21:00 Carabobo FC - Caracas FC 0:2 (0:0)
21:00 Portuguesa FC - Zulia FC 0:0 (0:0)
21:00 Estudiantes de Caracas - Estudiantes de Mérida 0:6 (0:5)
21:30 LALA - Trujillanos FC 1:1 (0:0)
13/10/2019 16:00 Deportivo La Guaira - Academia Puerto Cabello 2:2 (1:1)
21:00 Atlético Venezuela - Monagas 2:1 (2:0)
21:00 Deportivo Lara - Deportivo Táchira 1:0 (1:0)
21:00 Llaneros de Guanare - Aragua FC 1:0 (1:0)
23:00 Zamora FC - Metropolitanos FC 3:0 (1:0)
16. Round
19/10/2019 Metropolitanos FC - Deportivo Anzoátegui dnp
22:00 Aragua FC - Deportivo Lara 2:2 (2:1)
22:00 Monagas - Estudiantes de Caracas 0:1 (0:1)
20/10/2019 21:00 Mineros de Guayana - Atlético Venezuela 1:0 (0:0)
21:00 Trujillanos FC - Deportivo La Guaira 1:1 (1:0)
21:00 Zulia FC - LALA 0:1 (0:1)
21:00 Estudiantes de Mérida - Carabobo FC 2:1 (2:1)
22:00 Caracas FC - Portuguesa FC 3:1 (1:0)
22:00 Deportivo Táchira - Zamora FC 1:1 (1:1)
23:00 Academia Puerto Cabello - Llaneros de Guanare 4:0 (2:0)
17. Round
26/10/2019 21:00 LALA - Caracas FC 0:1 (0:0)
21:00 Carabobo FC - Monagas 5:1 (2:0)
21:00 Portuguesa FC - Estudiantes de Mérida 2:1 (2:1)
22:00 Estudiantes de Caracas - Mineros de Guayana 1:0 (1:0)
27/10/2019 Atlético Venezuela - Deportivo Anzoátegui dnp
20:00 Deportivo La Guaira - Zulia FC 0:0 (0:0)
20:00 Deportivo Lara - Academia Puerto Cabello 1:1 (0:0)
20:00 Llaneros de Guanare - Trujillanos FC 2:1 (1:0)
21:00 Deportivo Táchira - Metropolitanos FC 1:0 (0:0)
22:00 Zamora FC - Aragua FC 0:0 (0:0)
18. Round
02/11/2019 21:00 Aragua FC - Deportivo Táchira 1:2 (1:1)
03/11/2019 Deportivo Anzoátegui - Estudiantes de Caracas dnp
20:00 Atlético Venezuela - Metropolitanos FC 0:0 (0:0)
20:00 Caracas FC - Deportivo La Guaira 1:2 (1:0)
20:00 Estudiantes de Mérida - LALA 2:0 (1:0)
20:00 Mineros de Guayana - Carabobo FC 1:0 (0:0)
20:00 Monagas - Portuguesa FC 0:2 (0:1)
20:00 Academia Puerto Cabello - Zamora FC 2:2 (1:1)
20:00 Trujillanos FC - Deportivo Lara 1:0 (0:0)
20:00 Zulia FC - Llaneros de Guanare 2:4 (2:2)
19. Round
10/11/2019 Carabobo FC - Deportivo Anzoátegui dnp
20:00 LALA - Monagas 1:1 (0:1)
20:00 Deportivo Táchira - Academia Puerto Cabello 2:1 (1:1)
20:00 Estudiantes de Caracas - Atlético Venezuela 1:1 (0:0)
20:00 Deportivo La Guaira - Estudiantes de Mérida 2:0 (1:0)
20:00 Deportivo Lara - Zulia FC 3:0 (2:0)
20:00 Llaneros de Guanare - Caracas FC 1:1 (0:1)
20:00 Metropolitanos FC - Aragua FC 1:1 (1:1)
20:00 Portuguesa FC - Mineros de Guayana 1:1 (0:1)
20:00 Zamora FC - Trujillanos FC 3:1 (0:1)