1. Round
28/05/2019 18:00 12 de Octubre de Paso Yobái - Sportivo Iteño 0:3
20:00 Humaitá - Guaireña FC 1:4
29/05/2019 18:00 Cristóbal Colón de Ñemby - Deportivo Caaguazú 3:0
20:00 Sport Colombia - Ovetense FC 1:5
30/05/2019 21:00 Sol de América de Santa María - Puerto Diana 16:3
23:15 12 de Octubre de Santo Domingo - 12 de Octubre de Itauguá 0:3
04/06/2019 19:00 Oriental - Sportivo San Juan 2:3 pso
21:15 Silvio Pettirossi - 2 de Mayo 0:1
06/06/2019 22:00 Tacuary - Resistencia SC 3:0
07/06/2019 00:15 Atlético Juventud - Sportivo Trinidense 1:0
11/06/2019 17:00 19 de Marzo - General Caballero CG 2:3 pso
19:00 Atlético Colegiales - Athletic FBC 2:0
12/06/2019 17:00 Nueva Estrella - 3 de Febrero 1:9
20:00 Independiente de Nanawa - Rubio Ñu 0:4
13/06/2019 21:00 1º de Marzo de Pilar - Atyrá FC 1:2
14/06/2019 00:15 3 de Mayo - R.I. 3 Corrales 1:3
09/07/2019 22:15 Cristóbal Colón de J.A. Saldivar - Fernando de la Mora 1:2
10/07/2019 00:45 Sportivo Limpeño - Club Olimpia 0:4
18:00 Sport Valenzolano - General Caballero DJLM 0:3
20:00 San Antonio - Libertad 2:8
11/07/2019 22:15 3 de Febrero FBC - Club Nacional 0:3
12/07/2019 00:45 16 de Agosto - San Lorenzo 0:6
16/07/2019 22:15 Presidente Hayes - River Plate 1:2
17/07/2019 00:45 1° de Marzo de Fernando de la Mora - Sportivo Luqueño 0:3
22:15 Porvenir FC - Sol de América 1:4
18/07/2019 00:45 Atlántida SC - Cerro Porteño 0:3
22:15 Sport Santo Domingo - General Díaz 0:5
19/07/2019 00:45 Sud América - Deportivo Santaní 0:5
23/07/2019 23:30 Deportivo Recoleta - Guaraní 1:3 (0:2)
24/07/2019 21:00 Aquidabán - Deportivo Capiatá 1:8
25/07/2019 21:15 Sportivo Ameliano - Fulgencio Yegros 3:0
23:30 Atlético Tembetary - Independiente de Campo Grande 2:0
2. Round
07/08/2019 23:30 Cerro Porteño - 2 de Mayo 3:4 pso
08/08/2019 20:00 Club Olimpia - Atlético Colegiales 3:0
13/08/2019 19:00 Guaireña FC - General Díaz 1:0
21:15 Cristóbal Colón de Ñemby - San Lorenzo 6:5 pso
23:30 12 de Octubre de Itauguá - Ovetense FC 0:1
14/08/2019 17:45 Atlético Juventud - Sol de América de Santa María 1:4 (1:0, 1:1) pso
20:00 General Caballero DJLM - Guaraní 0:1
15/08/2019 21:15 Atlético Tembetary - Libertad 1:2
23:30 Sol de América - General Caballero CG 4:1
20/08/2019 21:15 Deportivo Santaní - Sportivo Ameliano 2:1
23:30 Sportivo Luqueño - Rubio Ñu 1:0
21/08/2019 21:15 R.I. 3 Corrales - Club Nacional 2:3
22/08/2019 17:45 Tacuary - Fernando de la Mora 0:3
20:00 Sportivo Iteño - Atyrá FC 1:2
28/08/2019 21:00 3 de Febrero - River Plate 1:2
03/09/2019 22:00 Deportivo Capiatá - Sportivo San Juan 5:1
Round of 16
10/09/2019 21:30 2 de Mayo - Guaireña FC 3:4 pso
23:45 Sportivo Luqueño - Club Nacional 2:0
11/09/2019 21:30 Libertad - Fernando de la Mora 3:2
23:45 Club Olimpia - Cristóbal Colón de Ñemby 4:5 pso
12/09/2019 23:45 Ovetense FC - Deportivo Capiatá 0:1
17/09/2019 21:30 Deportivo Santaní - River Plate 1:0
18/09/2019 23:45 Guaraní - Sol de América de Santa María 5:0
19/09/2019 23:45 Atyrá FC - Sol de América 0:2
Quarter-finals
09/10/2019 20:30 Guaireña FC - Sol de América 1:3 pso
11/10/2019 01:00 Libertad - Sportivo Luqueño 1:0
16/10/2019 21:45 Cristóbal Colón de Ñemby - Deportivo Capiatá 1:3
17/10/2019 00:00 Guaraní - Deportivo Santaní 2:1
Semi-finals
05/11/2019 22:30 Sol de América - Libertad 1:4
06/11/2019 22:30 Deportivo Capiatá - Guaraní 1:5
Third place
05/12/2019 22:00 Sol de América - Deportivo Capiatá 5:6 (0:0, 0:0) pso
Final
04/12/2019 22:00 Libertad - Guaraní 3:0 (1:0)