Squad
Appearances
sorting
Goalkeeper
Máximo Banguera Barcelona 16/12/1985
Alexander Domínguez Vélez Sarsfield 05/06/1987
Brian Heras Deportivo Cuenca 17/04/1995
Pedro Ortíz Delfín SC 19/02/1990
Johan Padilla El Nacional 14/08/1992
Defender
Gabriel Achilier Monarcas Morelia 24/03/1985
Darío Aimar Barcelona 05/01/1995
Robert Arboleda São Paulo FC 22/10/1991
Xavier Arreaga Seattle Sounders 28/09/1994
Bryan Carabali Emelec 18/12/1997
Moisés Corozo Macará 20/10/1992
Gustavo Córtez Universidad Catolica 11/10/1997
Pervis Estupiñán CA Osasuna 21/01/1998
Andrés López Universidad Catolica 04/02/1993
Arturo Mina Yeni Malatyaspor 08/10/1990
John Narváez FBC Melgar 12/06/1991
Diego Palacios Los Angeles FC 12/07/1999
Juan Paredes Emelec 08/07/1987
Mario Pineida Barcelona 06/07/1992
Jackson Porozo Santos FC 04/08/2000
Ángelo Preciado Independiente del Valle 18/02/1998
Leonel Quiñónez Macará 03/07/1993
Cristian Ramírez FK Krasnodar 12/08/1994
Félix Torres Santos Laguna 11/01/1997
Pedro Velasco Barcelona 29/06/1993
Midfielder
Alexander Alvarado Aucas 21/04/1999
Bryan Angulo Cruz Azul 30/11/1995
Jonathan Borja El Nacional 05/04/1994
Beder Caicedo Barcelona 13/05/1992
Andrés Chicaiza LDU Quito 03/04/1992
José Cifuentes América de Quito 12/03/1999
Jhon Espínoza Aucas 24/02/1999
Steven Franco Independiente del Valle 21/08/1998
Fernando Gaibor Independiente 08/10/1991
Carlos Gruezo FC Augsburg 19/04/1995
Franklin Guerra LDU Quito 12/04/1992
Romario Ibarra CF Pachuca 24/09/1994
Alfredo Intriago FC Juárez 04/06/1996
Jhojan Julio LDU Quito 11/02/1998
Fidel Martínez Barcelona 15/02/1990
Ángel Mena Club León 21/01/1988
Sebastián Méndez Orlando City 26/04/1997
Christian Noboa PFC Sochi 09/04/1985
Jefferson Orejuela LDU Quito 14/02/1993
Pedro Perlaza Delfín SC 03/02/1991
Ayrton Preciado Santos Laguna 17/07/1994
Jhonny Quiñónez Willem 11/06/1998
José Quintero LDU Quito 20/06/1990
Jordan Sierra Gallos Blancos 23/04/1997
Junior Sornoza Corinthians SP 28/01/1994
Antonio Valencia LDU Quito 04/08/1985
Forward
Alejandro Cabeza Independiente del Valle 11/03/1997
Marcos Caicedo Barcelona 10/11/1991
Leonardo Campana Barcelona 24/07/2000
Eryc Castillo Santos Laguna 05/02/1995
Michael Estrada Macará 07/04/1996
Carlos Garcés Delfín SC 01/03/1990
Alex Ibarra CF América 20/01/1991
Alexis Palacios 02/06/1983
Gonzalo Plata Sporting CP 01/11/2000
Enner Valencia UANL Tigres 04/11/1989
Manager
Jorge Célico since 01/08/2019 13/09/1964
Hernán Gómez until 31/07/2019 03/02/1956