Group A
10/02/2020 14:30 Al Shorta - Esteghlal 1:1 (0:1)
15:35 Al Wahda - Al Ahli SFC 1:1 (0:0)
17/02/2020 14:00 Al Shorta - Al Wahda 0:1 (0:0)
15:30 Al Ahli SFC - Esteghlal 2:1 (2:1)
02/03/2020 Al Ahli SFC - Al Shorta resch.
Al Wahda - Esteghlal resch.
07/04/2020 Al Shorta - Al Ahli SFC resch.
Esteghlal - Al Wahda resch.
21/04/2020 Al Ahli SFC - Al Wahda resch.
Esteghlal - Al Shorta resch.
05/05/2020 Esteghlal - Al Ahli SFC resch.
Al Wahda - Al Shorta resch.
Group B
10/02/2020 11:00 Pakhtakor Tashkent - Shabab Al Ahli Club 2:1 (1:0)
14:40 Al Hilal - Shahr Khodro FC 2:0 (1:0)
17/02/2020 11:00 Pakhtakor Tashkent - Shahr Khodro FC 3:0 (0:0)
13:30 Shabab Al Ahli Club - Al Hilal 1:2 (1:1)
03/03/2020 Shabab Al Ahli Club - Shahr Khodro FC resch.
Al Hilal - Pakhtakor Tashkent resch.
06/04/2020 Shahr Khodro FC - Shabab Al Ahli Club resch.
Pakhtakor Tashkent - Al Hilal resch.
21/04/2020 Shahr Khodro FC - Al Hilal resch.
Shabab Al Ahli Club - Pakhtakor Tashkent resch.
05/05/2020 Shahr Khodro FC - Pakhtakor Tashkent resch.
Al Hilal - Shabab Al Ahli Club resch.
Group C
11/02/2020 14:55 Sharjah FC - Al Taawoun 0:1 (0:1)
15:15 Al Duhail SC - Persepolis 2:0 (2:0)
18/02/2020 15:35 Sharjah FC - Persepolis 2:2 (2:2)
15:35 Al Taawoun - Al Duhail SC 2:0 (1:0)
02/03/2020 Persepolis - Al Taawoun resch.
Al Duhail SC - Sharjah FC resch.
07/04/2020 Al Taawoun - Persepolis resch.
Sharjah FC - Al Duhail SC resch.
20/04/2020 Persepolis - Al Duhail SC resch.
Al Taawoun - Sharjah FC resch.
04/05/2020 Persepolis - Sharjah FC resch.
Al Duhail SC - Al Taawoun resch.
Group D
11/02/2020 14:50 Al Ain FC - Sepahan FC 0:4 (0:1)
15:15 Al Nassr - Al Sadd 2:2 (1:1)
18/02/2020 14:55 Al Ain FC - Al Nassr 1:2 (1:0)
15:35 Al Sadd - Sepahan FC 3:0 (0:0)
03/03/2020 Al Ain FC - Al Sadd resch.
Sepahan FC - Al Nassr resch.
06/04/2020 Al Sadd - Al Ain FC resch.
Al Nassr - Sepahan FC resch.
20/04/2020 Sepahan FC - Al Ain FC resch.
Al Sadd - Al Nassr resch.
04/05/2020 Al Nassr - Al Ain FC resch.
Sepahan FC - Al Sadd resch.
Group E
11/02/2020 08:35 Melbourne Victory - Chiangrai United 1:0 (1:0)
18/02/2020 10:30 FC Seoul - Melbourne Victory 1:0 (1:0)
12:00 Chiangrai United - Beijing Guoan 0:1 (0:1)
03/03/2020 FC Seoul - Chiangrai United resch.
08/04/2020 Chiangrai United - FC Seoul resch.
Beijing Guoan - Melbourne Victory resch.
22/04/2020 Beijing Guoan - FC Seoul resch.
Chiangrai United - Melbourne Victory resch.
28/04/2020 FC Seoul - Beijing Guoan resch.
06/05/2020 Melbourne Victory - FC Seoul resch.
Beijing Guoan - Chiangrai United resch.
26/05/2020 Melbourne Victory - Beijing Guoan resch.
Group F
11/02/2020 10:30 Ulsan Hyundai - FC Tokyo 1:1 (0:0)
18/02/2020 10:00 FC Tokyo - Perth Glory 1:0 (0:0)
18/03/2020 Perth Glory - Ulsan Hyundai resch.
07/04/2020 Shanghai Shenhua - FC Tokyo resch.
Ulsan Hyundai - Perth Glory resch.
22/04/2020 FC Tokyo - Ulsan Hyundai resch.
Shanghai Shenhua - Perth Glory resch.
28/04/2020 Perth Glory - Shanghai Shenhua resch.
06/05/2020 Perth Glory - FC Tokyo resch.
Shanghai Shenhua - Ulsan Hyundai resch.
19/05/2020 Ulsan Hyundai - Shanghai Shenhua resch.
27/05/2020 FC Tokyo - Shanghai Shenhua resch.
Group G
12/02/2020 10:00 Vissel Kobe - Johor Darul Ta’zim 5:1 (2:1)
19/02/2020 10:30 Suwon Bluewings - Vissel Kobe 0:1 (0:0)
03/03/2020 12:45 Johor Darul Ta’zim - Suwon Bluewings 2:1 (1:0)
07/04/2020 Vissel Kobe - Guangzhou Evergrande resch.
08/04/2020 Suwon Bluewings - Johor Darul Ta’zim resch.
21/04/2020 Johor Darul Ta’zim - Vissel Kobe resch.
Guangzhou Evergrande - Suwon Bluewings resch.
29/04/2020 Suwon Bluewings - Guangzhou Evergrande resch.
05/05/2020 Guangzhou Evergrande - Johor Darul Ta’zim resch.
Vissel Kobe - Suwon Bluewings resch.
20/05/2020 Johor Darul Ta’zim - Guangzhou Evergrande resch.
27/05/2020 Guangzhou Evergrande - Vissel Kobe resch.
Group H
12/02/2020 10:00 Jeonbuk FC - Yokohama F. Marinos 1:2 (0:2)
19/02/2020 10:30 Yokohama F. Marinos - Sydney FC 4:0 (3:0)
04/03/2020 08:30 Sydney FC - Jeonbuk FC 2:2 (0:0)
07/04/2020 Jeonbuk FC - Sydney FC resch.
08/04/2020 Yokohama F. Marinos - Shanghai SIPG resch.
21/04/2020 Shanghai SIPG - Sydney FC resch.
Yokohama F. Marinos - Jeonbuk FC resch.
29/04/2020 Sydney FC - Shanghai SIPG resch.
05/05/2020 Shanghai SIPG - Jeonbuk FC resch.
Sydney FC - Yokohama F. Marinos resch.
20/05/2020 Jeonbuk FC - Shanghai SIPG resch.
27/05/2020 Shanghai SIPG - Yokohama F. Marinos resch.
Round of 16
10/08/2020 Zweiter Gruppe A - Sieger Gruppe B resch.
Zweiter Gruppe B - Sieger Gruppe A resch.
11/08/2020 Zweiter Gruppe C - Sieger Gruppe D resch.
Zweiter Gruppe D - Sieger Gruppe C resch.
Zweiter Gruppe E - Sieger Gruppe F resch.
Zweiter Gruppe F - Sieger Gruppe E resch.
12/08/2020 Zweiter Gruppe G - Sieger Gruppe H resch.
Zweiter Gruppe H - Sieger Gruppe G resch.
24/08/2020 Sieger Gruppe B - Zweiter Gruppe A resch.
Sieger Gruppe A - Zweiter Gruppe B resch.
25/08/2020 Sieger Gruppe D - Zweiter Gruppe C resch.
Sieger Gruppe C - Zweiter Gruppe D resch.
Sieger Gruppe F - Zweiter Gruppe E resch.
Sieger Gruppe E - Zweiter Gruppe F resch.
26/08/2020 Sieger Gruppe H - Zweiter Gruppe G resch.
Sieger Gruppe G - Zweiter Gruppe H resch.