. .
Brazil > Série A 2020  Brazil >   Série A 2020 >
Grêmio Porto Alegre - Flamengo RJ resch.
Atlético Mineiro - Botafogo - RJ resch.
Bahia - BA - São Paulo FC resch.
Fluminense RJ - Red Bull Bragantino resch.
Coritiba FC - Corinthians SP resch.
Atlético Goianiense - Internacional resch.
Santos FC - Sport - PE resch.
Palmeiras - Athletico Paranaense resch.
Vasco da Gama - Ceará - CE resch.
Fortaleza - Goiás resch.
Canada > Premier League 2020  Canada >   Premier League 2020 >
Pacific FC - Forge FC resch.
China > Super League 2020  China >   Super League 2020 >
Shijiazhuang Ever Bright - Shanghai Shenhua dnp
Guangzhou Evergrande - Hebei China Fortune FC dnp
Beijing Guoan - Jiāngsū Sūníng dnp
Shanghai SIPG - Qingdao Huanghai dnp
Colombia > Primera A 2020 Clausura  Colombia >   Primera A 2020 Clausura >
Deportivo Pasto - Atlético Junior resch.
Patriotas FC - Rionegro Águilas Doradas resch.
América de Cali - Envigado FC resch.
Atlético Nacional - Atlético Bucaramanga resch.
Millonarios - Deportes Tolima resch.
Deportivo Pereira - Once Caldas resch.
Alianza Petrolera - Santa Fe resch.
Cúcuta Deportivo - Independiente Medellín resch.
La Equidad - Deportivo Cali resch.
Jaguares de Córdoba - Boyacá Chicó resch.
Ecuador > Serie A 2020 Segunda Etapa  Ecuador >   Serie A 2020 Segunda Etapa >
El Nacional - Barcelona resch.
Olmedo - Universidad Catolica resch.
LDU Quito - Aucas resch.
Emelec - Técnico Universitario resch.
Deportivo Cuenca - Delfín SC resch.
Guayaquil City - Mushuc Runa resch.
Independiente del Valle - Liga de Portoviejo resch.
Macará - Orense SC resch.
Ecuador > Serie B 2020  Ecuador >   Serie B 2020 >
Chacaritas FC - América de Quito resch.
Fuerza Amarilla - Independiente Juniors resch.
Atlético Porteño - Atlético Santo Domingo resch.
Manta - Santa Rita resch.
Gualaceo SC - 9 de Octubre resch.
Estonia > Meistriliiga 2020  Estonia >   Meistriliiga 2020 >
13:00 FCI Levadia - JK Nõmme Kalju -:-
17:00 FC Flora - Paide Linnameeskond -:-
Finland > Ykkönen 2020  Finland >   Ykkönen 2020 >
13:00 SJK Seinäjoki Akatemia - Vaasan PS -:-
15:00 Myllykosken Pallo −47 - FF Jaro -:-
15:00 Ekenäs IF - AC Kajaani -:-
16:30 AC Oulu - KPV Kokkola -:-
16:30 IF Gnistan - Musan Salama -:-
16:30 MP Mikkeli - KTP -:-
Iceland > Úrvalsdeild 2020  Iceland >   Úrvalsdeild 2020 >
17:00 Fjölnir Reykjavík - KA Akureyri -:-
17:00 ÍA Akranes - Grótta -:-
17:00 UMF Stjarnan - Valur Reykjavík -:-
17:00 Fylkir Reykjavík - FH Hafnarfjörður -:-
17:00 Breiðablik - KR Reykjavík -:-
17:00 Víkingur Reykjavík - HK Kópavogur -:-
Indonesia > Liga 1 2020  Indonesia >   Liga 1 2020 >
09:30 Persib Bandung - PSIS Semarang -:-
09:30 TIRA-Persikabo - Pusamania Borneo -:-
12:30 Arema Cronus FC - Persiraja Banda Aceh -:-
12:30 Persita Tangerang - Persipura Jayapura -:-
12:30 PSS Sleman - Persela Lamongan -:-
14:30 Madura United FC - Persik Kediri -:-
Kazakhstan > Premier Liga 2020  Kazakhstan >   Premier Liga 2020 >
FK Astana - FK Kairat -:-
Kaysar Kyzylorda - Kaspiy Aktau -:-
FK Ordabasy - Tobyl Kostanay -:-
Latvia > Virsliga 2020  Latvia >   Virsliga 2020 >
13:00 FS Metta/LU - FK Spartaks -:-
13:00 BFC Daugavpils - FK Liepāja -:-
13:00 FK Tukums 2000 - FK Jelgava -:-
15:00 FK Rīgas Futbola skola - FK Ventspils -:-
17:00 Riga FC - Valmiera FC -:-
Norway > 2. Divisjon Avdeling 2 2020  Norway >   2. Divisjon Avdeling 2 2020 >
14:00 Nardo FK - Asker SK -:-
Singapore > Premier League 2020  Singapore >   Premier League 2020 >
10:30 Balestier Khalsa - Lion City Sailors -:-
10:30 Geylang International - Tampines Rovers -:-
South Korea > K League 1 2020  South Korea >   K League 1 2020 >
06:00 Pohang Steelers - Sangju Sangmu -:-
08:30 FC Seoul - Daegu FC -:-
11:00 Incheon United - Ulsan Hyundai -:-
South Korea > K League 2 2020  South Korea >   K League 2 2020 >
08:00 Daejeon Hana Citizen - Seoul E-Land FC -:-
10:30 Gyeongnam FC - Ansan Greeners -:-
Sweden > Allsvenskan 2020  Sweden >   Allsvenskan 2020 >
18:00 AIK Solna - Hammarby IF -:-
18:00 IF Elfsborg - BK Häcken -:-
18:00 IFK Göteborg - Kalmar FF -:-
18:00 IFK Norrköping - Malmö FF -:-
18:00 IK Sirius - Falkenbergs FF -:-
18:00 Mjällby AIF - Örebro SK -:-
18:00 Östersunds FK - Djurgårdens IF -:-
18:00 Varbergs BoIS - Helsingborgs IF -:-
Sweden > Superettan 2020  Sweden >   Superettan 2020 >
15:00 AFC Eskilstuna - Ljungskile SK -:-
15:00 Akropolis IF - Halmstads BK -:-
15:00 Dalkurd FF - IK Brage -:-
15:00 GAIS Göteborg - Västerås SK -:-
15:00 Jönköpings Södra IF - Östers IF -:-
15:00 Norrby IF - GIF Sundsvall -:-
15:00 Trelleborgs FF - Örgryte IS -:-
15:00 Umeå FC - Degerfors IF -:-
Sweden > Division 1 Norra 2020  Sweden >   Division 1 Norra 2020 >
13:00 Sollentuna FK - IF Sylvia -:-
Tunisia > Ligue 1 2019/2020  Tunisia >   Ligue 1 2019/2020 >
US Tataouine - CA Bizertin -:-
US Monastir - US Ben Guerdane -:-
CS Hammam-Lif - Stade Tunisien -:-
ES Métlaoui - AS Slimane -:-
CS Chebba - Club Sportif Sfaxien -:-
JS Kairouan - Espérance de Tunis -:-
Club Africain - Étoile du Sahel -:-
USA > USL Championship 2020  USA >   USL Championship 2020 >
Austin Bold - OKC Energy FC resch.
Portland Timbers 2 - El Paso Locomotive resch.
Sporting Kansas City II - Atlanta United 2 resch.
Venezuela > Primera División 2020  Venezuela >   Primera División 2020 >
Estudiantes de Mérida - Metropolitanos FC resch.
Monagas - Deportivo La Guaira resch.
Mineros de Guayana - Zulia FC resch.
GV Maracay - Trujillanos FC resch.
Atlético Venezuela - Academia Puerto Cabello resch.
Yaracuyanos FC - Aragua FC resch.
Carabobo FC - Deportivo Táchira resch.
Portuguesa FC - Zamora FC resch.
LALA - Deportivo Lara resch.