1. Round
28/07/2018 19:30 Casertana FC - AZ Picerno 2:0 (1:0)
29/07/2018 15:30 US Alessandria 1912 - Giana Erminio 0:1 (0:0)
16:00 SS Monza 1912 - Matelica 1:0 (0:0)
16:30 FC Südtirol - Albalonga 2:1 (0:0)
17:00 Viterbese - Rende 1:0 (0:0)
17:00 AC Renate - AC Rezzato 0:2 (0:1)
17:30 Sambenedettese - Sanremese 1:0 (0:0)
17:30 UC AlbinoLeffe - Pordenone Calcio 0:1 (0:0)
17:30 Vicenza Virtus - Calcio Chieri 2:1 (2:1)
19:30 Ternana Calcio - US Pontedera 4:2 (1:1, 1:1, 1:1) pso
19:30 Calcio Catania - Calcio Como 3:0 (2:0)
19:30 SS Juve Stabia - US Pistoiese 1:0 (0:0)
19:30 Monopoli - Piacenza Calcio 5:3 (0:0, 0:0, 1:1) pso
19:30 Carrarese Calcio - Imolese Calcio 0:1 (0:0)
19:30 Trapani Calcio - A.S.D. Campodarsego 1:0 (1:0)
19:30 AC FeralpiSalò - Virtus Francavilla 2:0 (0:0)
19:30 Robur Siena - ASD Sicula Leonzio 2:0 (0:0)
19:45 AC Pisa - Unione Triestina 5:3 (0:1, 1:1, 2:2) pso
2. Round
04/08/2018 17:00 Ascoli Calcio - Viterbese 0:4 (0:2)
19:30 Spezia Calcio - Sambenedettese 2:1 (0:0)
19:30 Carpi FC - Ternana Calcio 0:2 (0:2)
19:30 Trapani Calcio - Cosenza Calcio 1:2 (0:0, 1:1) aet
05/08/2018 19:00 AS Cittadella - Monopoli 1:0 (0:0)
19:00 Benevento Calcio - Imolese Calcio 3:1 (3:0)
19:00 Venezia FC - FC Südtirol 0:1 (0:0)
19:30 Hellas Verona - SS Juve Stabia 4:1 (2:0)
19:30 Brescia Calcio - Pro Vercelli 4:1 (0:0, 1:1, 1:1) pso
19:30 AC Perugia Calcio - Novara Calcio 1:3 (0:2)
19:30 Virtus Entella - Robur Siena 3:0 (2:0)
19:30 Calcio Padova - SS Monza 1912 1:0 (0:0)
19:30 AS Livorno - Casertana FC 7:6 (0:0, 1:1, 1:1) pso
19:30 Pescara Calcio - Pordenone Calcio 4:3 (1:0, 2:2, 2:2) pso
19:30 US Palermo - Vicenza Virtus 6:5 (0:0, 1:1, 2:2) pso
19:30 US Cremonese - AC Pisa 2:4 (2:1, 2:2, 3:3) pso
19:45 Foggia Calcio - Calcio Catania 1:3 (0:1)
19:45 US Salernitana 1919 - AC Rezzato 6:1 (1:0)
19:45 FC Crotone - Giana Erminio 4:0 (2:0)
07/08/2018 19:30 US Lecce - AC FeralpiSalò 1:0 (0:0, 0:0) aet
3. Round
11/08/2018 19:00 Udinese Calcio - Benevento Calcio 1:2 (1:0, 1:1) aet
20:15 Genoa CFC - US Lecce 4:0 (4:0)
12/08/2018 17:00 Chievo Verona - Pescara Calcio 1:0 (0:0)
17:30 Spezia Calcio - SPAL 2013 Ferrara 0:1 (0:0)
19:00 Calcio Catania - Hellas Verona 2:0 (2:0)
19:30 Sampdoria - Viterbese 1:0 (0:0)
19:30 Sassuolo Calcio - Ternana Calcio 5:1 (4:0)
19:30 AS Livorno - FC Crotone 0:1 (0:0)
19:30 Parma Calcio 1913 - AC Pisa 0:1 (0:1)
19:30 Virtus Entella - US Salernitana 1919 2:0 (2:0)
19:30 Empoli FC - AS Cittadella 0:3 (0:1)
19:30 Frosinone Calcio - FC Südtirol 0:2 (0:1)
19:30 Brescia Calcio - Novara Calcio 4:5 (1:0, 2:2, 2:2) pso
19:30 Cagliari Calcio - US Palermo 2:1 (1:0)
19:45 Torino FC - Cosenza Calcio 4:0 (2:0)
20:00 Bologna FC - Calcio Padova 2:0 (0:0)
4. Round
04/12/2018 14:00 Benevento Calcio - AS Cittadella 1:0 (0:0)
17:00 Bologna FC - FC Crotone 3:0 (1:0)
19:45 Sampdoria - SPAL 2013 Ferrara 2:1 (1:1)
05/12/2018 14:00 Novara Calcio - AC Pisa 3:2 (1:1)
17:00 Sassuolo Calcio - Calcio Catania 2:1 (1:1)
19:45 Chievo Verona - Cagliari Calcio 1:2 (1:1)
06/12/2018 17:00 Genoa CFC - Virtus Entella 6:7 (1:1, 2:2, 3:3) pso
19:45 Torino FC - FC Südtirol 2:0 (1:0)
Round of 16
12/01/2019 14:00 Lazio Roma - Novara Calcio 4:1 (4:0)
17:00 Sampdoria - AC Milan 0:2 (0:0, 0:0) aet
19:45 Bologna FC - Juventus 0:2 (0:1)
13/01/2019 14:00 Torino FC - ACF Fiorentina 0:2 (0:0)
17:00 Inter - Benevento Calcio 6:2 (3:0)
19:45 SSC Napoli - Sassuolo Calcio 2:0 (1:0)
14/01/2019 16:30 Cagliari Calcio - Atalanta 0:2 (0:0)
20:00 AS Roma - Virtus Entella 4:0 (2:0)
Quarter-finals
29/01/2019 19:45 AC Milan - SSC Napoli 2:0 (2:0)
30/01/2019 17:15 ACF Fiorentina - AS Roma 7:1 (3:1)
19:45 Atalanta - Juventus 3:0 (2:0)
31/01/2019 20:00 Inter - Lazio Roma 3:4 (0:0, 0:0, 1:1) pso
Semi-finals
26/02/2019 20:00 Lazio Roma - AC Milan 0:0 (0:0)
27/02/2019 20:00 ACF Fiorentina - Atalanta 3:3 (2:2)
24/04/2019 AC Milan - Lazio Roma -:-
Atalanta - ACF Fiorentina -:-
Final
15/05/2019 Lazio / Milan - Fiorentina / Atalanta -:-