1. Round
08/08/2010 15:00 Benevento Calcio - AC Este 5:1
16:00 Calcio Como - ACD Guidonia 3:1
16:00 AC Lumezzane - Pomezia Calcio 2:0
16:00 AC Monza Brianza - Virtus Entella 2:1 aet
16:00 Ternana Calcio - Spezia Calcio 3:1
16:30 SPAL 1907 Ferrara - Trapani Calcio 2:3
17:00 AC Reggiana - AlzanoCene 1909 2:1 aet
19:30 Cosenza Calcio 1914 - Lucchese 4:3 (0:0, 0:0, 0:0) pso
19:30 US Cremonese - Atletico Roma 2:1 (0:0, 0:0) aet
19:30 Foligno Calcio - San Marino Calcio 3:2 (0:0, 0:0) aet
19:30 Taranto FC - AC FeralpiSalò 1:0 (0:0)
19:30 Hellas Verona - Casarano 2:0 (0:0)
19:45 Cavese - AS Gubbio 0:2 (0:0)
19:45 Sorrento Calcio - FC Catanzaro 6:0
19:45 Virtus Lanciano - Carpi FC 2:1 (0:0)
19:45 US Alessandria 1912 - Santegidiese 6:0 (0:0)
20:00 US Salernitana 1919 - FC Südtirol 0:2
10/08/2010 19:30 Ravenna Calcio - SS Juve Stabia 2:1 (0:0)
2. Round
12/08/2010 19:45 AC Siena - Ternana Calcio 2:0
14/08/2010 15:00 Portogruaro Summaga - FC Südtirol 2:1
16:30 Modena FC - Sorrento Calcio 4:1
16:30 Calcio Como - AS Varese 1910 1:3
16:30 Piacenza Calcio - Virtus Lanciano 5:3 (0:0, 0:0) aet
19:30 FC Crotone - Unione Triestina 1:0
19:30 AS Cittadella - Hellas Verona 2:0 (0:0)
19:30 Atalanta - Foligno Calcio 3:1 (0:0)
15/08/2010 17:00 Vicenza Calcio - Benevento Calcio 2:1 (0:0)
17:00 UC AlbinoLeffe - Pescara Calcio 3:1 (0:0)
19:30 Sassuolo Calcio - AC Monza Brianza 3:1
19:30 Novara Calcio - Taranto FC 3:1 aet
19:30 Empoli FC - AC Reggiana 4:1
19:30 AS Livorno - US Cremonese 1:0
19:30 Calcio Padova - Ravenna Calcio 1:0
19:45 US Grosseto FC - AS Gubbio 5:0 (0:0)
19:45 Ascoli Calcio - AC Lumezzane 3:1
19:45 Frosinone Calcio - Trapani Calcio 3:1 (0:0)
19:45 Reggina Calcio - US Alessandria 1912 1:0
19:45 Torino FC - Cosenza Calcio 1914 3:1 (0:0, 0:0) aet
3. Round
20/10/2010 17:00 Genoa CFC - US Grosseto FC 2:1 (0:0, 1:1) aet
26/10/2010 19:45 ACF Fiorentina - Empoli FC 1:0 (0:0, 0:0) aet
27/10/2010 14:00 Udinese Calcio - Calcio Padova 4:0 (3:0)
14:00 Vicenza Calcio - Ascoli Calcio 1:0 (0:0)
14:00 Frosinone Calcio - Reggina Calcio 2:4 (2:1, 2:2) aet
17:00 Atalanta - AS Livorno 0:1 (0:0)
19:00 AC Cesena - Novara Calcio 1:3 (1:0, 1:1) aet
19:30 Bologna FC - Modena FC 3:2 (0:1)
19:30 Brescia Calcio - AS Cittadella 1:0 (1:0)
19:30 FC Crotone - UC AlbinoLeffe 0:1 (0:0)
19:30 Cagliari Calcio - Piacenza Calcio 3:0 (2:0)
19:45 US Lecce - AC Siena 3:2 (1:1)
19:45 Calcio Catania - AS Varese 1910 4:3 (2:0, 3:3) aet
20:00 Lazio Roma - Portogruaro Summaga 3:0 (2:0)
28/10/2010 14:00 Chievo Verona - Sassuolo Calcio 2:0 (1:0)
19:45 AS Bari - Torino FC 3:1 (1:1)
4. Round
24/11/2010 18:00 Udinese Calcio - US Lecce 2:1 (0:1, 1:1) aet
19:30 Genoa CFC - Vicenza Calcio 3:1 (0:0, 1:1) aet
25/11/2010 17:00 Lazio Roma - UC AlbinoLeffe 3:0 (2:0)
19:45 Cagliari Calcio - Bologna FC 0:3 (0:1)
19:45 Calcio Catania - Brescia Calcio 5:1 (1:1)
30/11/2010 19:45 Chievo Verona - Novara Calcio 3:0 (2:0)
19:45 ACF Fiorentina - Reggina Calcio 3:0 (2:0)
01/12/2010 14:00 AS Bari - AS Livorno 4:1 (1:0)
Round of 16
14/12/2010 20:00 Parma FC - ACF Fiorentina 2:1 (0:0, 0:0) aet
12/01/2011 16:30 US Palermo - Chievo Verona 1:0 (0:0)
20:00 Inter - Genoa CFC 3:2 (2:0)
13/01/2011 20:00 Juventus - Calcio Catania 2:0 (1:0)
18/01/2011 20:00 SSC Napoli - Bologna FC 2:1 (2:0)
19/01/2011 16:30 Sampdoria - Udinese Calcio 5:4 (1:0, 1:1, 2:2) pso
19:45 AS Roma - Lazio Roma 2:1 (0:0)
20/01/2011 20:00 AC Milan - AS Bari 3:0 (2:0)
Quarter-finals
25/01/2011 20:00 US Palermo - Parma FC 5:4 (0:0, 0:0, 0:0) pso
26/01/2011 16:30 Sampdoria - AC Milan 1:2 (0:2)
19:45 SSC Napoli - Inter 4:5 (0:0, 0:0, 0:0) pso
27/01/2011 19:45 Juventus - AS Roma 0:2 (0:0)
Semi-finals
19/04/2011 19:45 AS Roma - Inter 0:1 (0:1)
20/04/2011 19:45 AC Milan - US Palermo 2:2 (1:1)
10/05/2011 19:45 US Palermo - AC Milan 2:1 (0:0)
11/05/2011 19:45 Inter - AS Roma 1:1 (0:0)
Final
29/05/2011 20:00 US Palermo - Inter 1:3 (0:1)