1. Round
17/01/2020 21:00 Guaraní - San Lorenzo 0:0 (0:0)
23:15 River Plate - Sol de América 3:0 (1:0)
18/01/2020 21:00 Club Nacional - Guaireña FC 3:0 (1:0)
23:15 Cerro Porteño - Sportivo Luqueño 2:1 (1:0)
19/01/2020 21:00 12 de Octubre de Itauguá - Libertad 0:3 (0:2)
23:15 Club Olimpia - General Díaz 2:1 (1:0)
2. Round
24/01/2020 21:00 General Díaz - Club Nacional 0:2 (0:1)
23:15 San Lorenzo - 12 de Octubre de Itauguá 1:0 (0:0)
25/01/2020 21:00 Guaireña FC - River Plate 2:0 (1:0)
23:15 Libertad - Club Olimpia 1:1 (1:0)
26/01/2020 21:00 Sol de América - Sportivo Luqueño 1:0 (1:0)
23:15 Guaraní - Cerro Porteño 1:0 (1:0)
3. Round
31/01/2020 21:00 Sportivo Luqueño - Guaireña FC 1:1 (0:1)
23:15 Cerro Porteño - Sol de América 4:1 (1:0)
01/02/2020 21:00 12 de Octubre de Itauguá - Guaraní 1:3 (0:3)
23:15 Club Olimpia - San Lorenzo 4:2 (1:1)
02/02/2020 21:00 River Plate - General Díaz 3:2 (1:0)
23:15 Club Nacional - Libertad 1:2 (0:1)
4. Round
07/02/2020 21:00 Guaireña FC - Sol de América 2:0 (0:0)
23:15 Libertad - River Plate 2:1 (0:0)
08/02/2020 21:00 San Lorenzo - Club Nacional 1:1 (0:0)
23:15 Guaraní - Club Olimpia 0:3 (1:1, 4:2) dec.
09/02/2020 22:00 12 de Octubre de Itauguá - Cerro Porteño 1:4 (0:2)
10/02/2020 21:30 General Díaz - Sportivo Luqueño 1:3 (1:2)
5. Round
14/02/2020 23:00 Sportivo Luqueño - Libertad 1:2 (1:0)
15/02/2020 22:15 Cerro Porteño - Guaireña FC 2:2 (2:0)
16/02/2020 00:30 Club Nacional - Guaraní 1:2 (1:1)
21:00 Sol de América - General Díaz 3:1 (2:0)
23:15 Club Olimpia - 12 de Octubre de Itauguá 4:0 (1:0)
17/02/2020 21:30 River Plate - San Lorenzo 4:2 (2:1)
6. Round
21/02/2020 21:00 12 de Octubre de Itauguá - Club Nacional 0:2 (0:0)
23:15 Libertad - Sol de América 2:1 (1:1)
23/02/2020 Guaraní - River Plate resch.
20:45 Club Olimpia - Cerro Porteño 1:1 (1:1)
24/02/2020 21:00 General Díaz - Guaireña FC 1:1 (1:1)
23:15 San Lorenzo - Sportivo Luqueño 0:0 (0:0)
7. Round
28/02/2020 23:00 Guaireña FC - Libertad 3:2 (2:1)
29/02/2020 21:00 River Plate - 12 de Octubre de Itauguá 0:2 (0:1)
23:15 Club Nacional - Club Olimpia 1:0 (1:0)
01/03/2020 21:00 Cerro Porteño - General Díaz 0:1 (0:0)
23:15 Sportivo Luqueño - Guaraní 0:3 (0:0)
02/03/2020 22:30 Sol de América - San Lorenzo 2:1 (0:1)
8. Round
06/03/2020 21:00 12 de Octubre de Itauguá - Sportivo Luqueño 3:2 (2:0)
23:15 Club Nacional - Cerro Porteño 0:0 (0:0)
07/03/2020 21:30 Libertad - General Díaz 5:1 (1:0)
23:45 Guaraní - Sol de América 1:1 (0:0)
08/03/2020 21:00 San Lorenzo - Guaireña FC 1:1 (0:1)
23:15 Club Olimpia - River Plate 1:1 (0:0)
9. Round
13/03/2020 General Díaz - San Lorenzo resch.
14/03/2020 Sol de América - 12 de Octubre de Itauguá resch.
Sportivo Luqueño - Club Olimpia resch.
15/03/2020 Cerro Porteño - Libertad resch.
Guaireña FC - Guaraní resch.
16/03/2020 River Plate - Club Nacional resch.
10. Round
22/03/2020 River Plate - Cerro Porteño resch.
Club Nacional - Sportivo Luqueño resch.
Club Olimpia - Sol de América resch.
12 de Octubre de Itauguá - Guaireña FC resch.
Guaraní - General Díaz resch.
San Lorenzo - Libertad resch.
11. Round
28/03/2020 Cerro Porteño - San Lorenzo resch.
Libertad - Guaraní resch.
General Díaz - 12 de Octubre de Itauguá resch.
Guaireña FC - Club Olimpia resch.
Sol de América - Club Nacional resch.
Sportivo Luqueño - River Plate resch.
12. Round
05/04/2020 Sportivo Luqueño - Cerro Porteño resch.
Sol de América - River Plate resch.
Guaireña FC - Club Nacional resch.
General Díaz - Club Olimpia resch.
Libertad - 12 de Octubre de Itauguá resch.
San Lorenzo - Guaraní resch.
13. Round
12/04/2020 Cerro Porteño - Guaraní resch.
12 de Octubre de Itauguá - San Lorenzo resch.
Club Olimpia - Libertad resch.
Club Nacional - General Díaz resch.
River Plate - Guaireña FC resch.
Sportivo Luqueño - Sol de América resch.
14. Round
19/04/2020 Sol de América - Cerro Porteño -:-
Guaireña FC - Sportivo Luqueño -:-
General Díaz - River Plate -:-
Libertad - Club Nacional -:-
San Lorenzo - Club Olimpia -:-
Guaraní - 12 de Octubre de Itauguá -:-
15. Round
26/04/2020 Cerro Porteño - 12 de Octubre de Itauguá -:-
Club Olimpia - Guaraní -:-
Club Nacional - San Lorenzo -:-
River Plate - Libertad -:-
Sportivo Luqueño - General Díaz -:-
Sol de América - Guaireña FC -:-
16. Round
03/05/2020 Guaireña FC - Cerro Porteño -:-
General Díaz - Sol de América -:-
Libertad - Sportivo Luqueño -:-
San Lorenzo - River Plate -:-
Guaraní - Club Nacional -:-
12 de Octubre de Itauguá - Club Olimpia -:-
17. Round
10/05/2020 Cerro Porteño - Club Olimpia -:-
Club Nacional - 12 de Octubre de Itauguá -:-
River Plate - Guaraní -:-
Sportivo Luqueño - San Lorenzo -:-
Sol de América - Libertad -:-
Guaireña FC - General Díaz -:-
18. Round
17/05/2020 General Díaz - Cerro Porteño -:-
Libertad - Guaireña FC -:-
San Lorenzo - Sol de América -:-
Guaraní - Sportivo Luqueño -:-
12 de Octubre de Itauguá - River Plate -:-
Club Olimpia - Club Nacional -:-
19. Round
24/05/2020 Cerro Porteño - Club Nacional -:-
River Plate - Club Olimpia -:-
Sportivo Luqueño - 12 de Octubre de Itauguá -:-
Sol de América - Guaraní -:-
Guaireña FC - San Lorenzo -:-
General Díaz - Libertad -:-
20. Round
31/05/2020 Libertad - Cerro Porteño -:-
San Lorenzo - General Díaz -:-
Guaraní - Guaireña FC -:-
12 de Octubre de Itauguá - Sol de América -:-
Club Olimpia - Sportivo Luqueño -:-
Club Nacional - River Plate -:-
21. Round
07/06/2020 Cerro Porteño - River Plate -:-
Sportivo Luqueño - Club Nacional -:-
Sol de América - Club Olimpia -:-
Guaireña FC - 12 de Octubre de Itauguá -:-
General Díaz - Guaraní -:-
Libertad - San Lorenzo -:-
22. Round
14/06/2020 San Lorenzo - Cerro Porteño -:-
Guaraní - Libertad -:-
12 de Octubre de Itauguá - General Díaz -:-
Club Olimpia - Guaireña FC -:-
Club Nacional - Sol de América -:-
River Plate - Sportivo Luqueño -:-