1. Round
19/02/2021 Universidad Catolica - Olmedo 3:0 dec.
20/02/2021 00:00 LDU Quito - 9 de Octubre 4:2 (2:0)
19:00 Mushuc Runa - Aucas 1:3 (0:1)
21:30 Guayaquil City - Macará 3:1 (2:0)
21/02/2021 00:00 Manta - Barcelona 2:3 (2:0)
18:00 Orense SC - Independiente del Valle 2:0 (1:0)
20:30 Técnico Universitario - Delfín SC 0:1 (0:0)
23:00 Emelec - Deportivo Cuenca 4:1 (2:1)
2. Round
27/02/2021 00:00 Deportivo Cuenca - Guayaquil City 3:0 (1:0)
19:00 Universidad Catolica - Manta 3:3 (3:0)
21:30 Macará - Independiente del Valle 3:1 (1:0)
28/02/2021 00:00 Aucas - Emelec 2:3 (1:1)
18:00 9 de Octubre - Mushuc Runa 1:2 (0:2)
20:30 Olmedo - LDU Quito 0:0 (0:0)
23:00 Barcelona - Técnico Universitario 3:0 (1:0)
02/03/2021 00:00 Delfín SC - Orense SC 1:1 (0:1)
3. Round
06/03/2021 00:00 Independiente del Valle - Mushuc Runa -:-
20:00 Orense SC - Aucas -:-
22:30 LDU Quito - Universidad Catolica -:-
07/03/2021 01:00 Emelec - Delfín SC -:-
18:00 Olmedo - Macará -:-
20:30 Manta - Deportivo Cuenca -:-
23:00 Guayaquil City - Barcelona -:-
09/03/2021 00:00 Técnico Universitario - 9 de Octubre -:-
4. Round
14/03/2021 Macará - Emelec -:-
Delfín SC - Guayaquil City -:-
Deportivo Cuenca - LDU Quito -:-
Aucas - Independiente del Valle -:-
Universidad Catolica - Técnico Universitario -:-
Mushuc Runa - Manta -:-
9 de Octubre - Olmedo -:-
Barcelona - Orense SC -:-
5. Round
21/03/2021 LDU Quito - Barcelona -:-
Emelec - 9 de Octubre -:-
Guayaquil City - Universidad Catolica -:-
Manta - Aucas -:-
Mushuc Runa - Macará -:-
Independiente del Valle - Delfín SC -:-
Técnico Universitario - Olmedo -:-
Deportivo Cuenca - Orense SC -:-
6. Round
04/04/2021 Olmedo - Emelec -:-
Técnico Universitario - Guayaquil City -:-
9 de Octubre - Aucas -:-
Barcelona - Independiente del Valle -:-
Universidad Catolica - Macará -:-
LDU Quito - Mushuc Runa -:-
Orense SC - Manta -:-
Delfín SC - Deportivo Cuenca -:-
7. Round
10/04/2021 Deportivo Cuenca - Barcelona -:-
Macará - 9 de Octubre -:-
Emelec - LDU Quito -:-
Independiente del Valle - Universidad Catolica -:-
Manta - Técnico Universitario -:-
Aucas - Delfín SC -:-
Mushuc Runa - Olmedo -:-
Guayaquil City - Orense SC -:-
8. Round
14/04/2021 Universidad Catolica - Emelec -:-
9 de Octubre - Guayaquil City -:-
Barcelona - Aucas -:-
Técnico Universitario - Independiente del Valle -:-
Delfín SC - Macará -:-
Orense SC - Mushuc Runa -:-
LDU Quito - Manta -:-
Olmedo - Deportivo Cuenca -:-
9. Round
18/04/2021 Mushuc Runa - Barcelona -:-
Independiente del Valle - 9 de Octubre -:-
Guayaquil City - LDU Quito -:-
Deportivo Cuenca - Universidad Catolica -:-
Emelec - Técnico Universitario -:-
Manta - Delfín SC -:-
Aucas - Olmedo -:-
Macará - Orense SC -:-
10. Round
25/04/2021 Orense SC - Emelec -:-
Olmedo - Guayaquil City -:-
Universidad Catolica - Aucas -:-
Manta - Independiente del Valle -:-
LDU Quito - Macará -:-
Técnico Universitario - Mushuc Runa -:-
Barcelona - Delfín SC -:-
9 de Octubre - Deportivo Cuenca -:-
11. Round
02/05/2021 Barcelona - Emelec -:-
Orense SC - 9 de Octubre -:-
Independiente del Valle - LDU Quito -:-
Mushuc Runa - Universidad Catolica -:-
Aucas - Técnico Universitario -:-
Guayaquil City - Manta -:-
Delfín SC - Olmedo -:-
Macará - Deportivo Cuenca -:-
12. Round
09/05/2021 9 de Octubre - Barcelona -:-
Emelec - Guayaquil City -:-
LDU Quito - Aucas -:-
Olmedo - Independiente del Valle -:-
Manta - Macará -:-
Deportivo Cuenca - Mushuc Runa -:-
Universidad Catolica - Delfín SC -:-
Técnico Universitario - Orense SC -:-
13. Round
16/05/2021 Mushuc Runa - Emelec -:-
Independiente del Valle - Guayaquil City -:-
Delfín SC - LDU Quito -:-
Orense SC - Universidad Catolica -:-
Macará - Técnico Universitario -:-
9 de Octubre - Manta -:-
Barcelona - Olmedo -:-
Aucas - Deportivo Cuenca -:-
14. Round
23/05/2021 Universidad Catolica - Barcelona -:-
Delfín SC - 9 de Octubre -:-
Macará - Aucas -:-
Emelec - Independiente del Valle -:-
Deportivo Cuenca - Técnico Universitario -:-
Guayaquil City - Mushuc Runa -:-
Olmedo - Manta -:-
LDU Quito - Orense SC -:-
15. Round
30/05/2021 Manta - Emelec -:-
Aucas - Guayaquil City -:-
Técnico Universitario - LDU Quito -:-
9 de Octubre - Universidad Catolica -:-
Barcelona - Macará -:-
Mushuc Runa - Delfín SC -:-
Orense SC - Olmedo -:-
Independiente del Valle - Deportivo Cuenca -:-