1. Round
27/07/2019 01:00 Racing Club - Unión de Santa Fe 0:0 (0:0)
17:15 Colón de Santa Fe - Patronato de Paraná 0:1 (0:1)
19:30 San Lorenzo - Godoy Cruz 3:2 (1:0)
21:45 Lanús - Gimnasia de La Plata 1:1 (1:0)
28/07/2019 00:00 Argentinos Juniors - River Plate 1:1 (1:0)
15:00 Estudiantes - Aldosivi 1:0 (1:0)
17:15 Newell's Old Boys - Central Córdoba SdE 2:0 (1:0)
19:30 Talleres de Córdoba - Vélez Sarsfield 1:0 (0:0)
21:45 Defensa y Justicia - Independiente 0:1 (0:1)
29/07/2019 00:00 Boca Juniors - Huracán 0:0 (0:0)
23:00 Arsenal de Sarandí - Banfield 1:0 (1:0)
30/07/2019 01:10 Atlético Tucumán - Rosario Central 1:2 (0:1)
2. Round
03/08/2019 01:00 Huracán - Colón de Santa Fe 2:0 (0:0)
17:15 Aldosivi - Argentinos Juniors 0:0 (0:0)
19:30 Rosario Central - Talleres de Córdoba 1:0 (0:0)
21:45 Central Córdoba SdE - Atlético Tucumán 1:0 (1:0)
04/08/2019 00:00 Vélez Sarsfield - Racing Club 2:2 (2:0)
15:00 Unión de Santa Fe - Defensa y Justicia 2:1 (1:0)
17:15 Gimnasia de La Plata - San Lorenzo 0:1 (0:0)
19:30 Banfield - Estudiantes 1:0 (1:0)
21:45 River Plate - Lanús 3:0 (2:0)
05/08/2019 00:00 Patronato de Paraná - Boca Juniors 0:2 (0:2)
06/08/2019 01:10 Godoy Cruz - Arsenal de Sarandí 0:2 (0:1)
13/12/2019 20:10 Independiente - Newell's Old Boys -:-
3. Round
16/08/2019 23:00 Argentinos Juniors - Banfield 3:2 (2:1)
17/08/2019 01:10 Talleres de Córdoba - Central Córdoba SdE 1:1 (1:0)
19:30 Newell's Old Boys - Unión de Santa Fe 2:0 (0:0)
21:45 San Lorenzo - Rosario Central 2:2 (2:2)
18/08/2019 00:00 Racing Club - River Plate 1:6 (1:3)
15:00 Patronato de Paraná - Huracán 2:1 (1:0)
19:30 Defensa y Justicia - Arsenal de Sarandí 0:3 (0:2)
21:45 Lanús - Vélez Sarsfield 3:1 (0:0)
19/08/2019 00:00 Boca Juniors - Aldosivi 2:0 (1:0)
19:30 Atlético Tucumán - Godoy Cruz 1:0 (0:0)
21:45 Colón de Santa Fe - Gimnasia de La Plata 2:1 (1:0)
20/08/2019 00:00 Estudiantes - Independiente 3:0 (0:0)
4. Round
24/08/2019 01:00 Arsenal de Sarandí - San Lorenzo 0:2 (0:2)
17:15 Gimnasia de La Plata - Defensa y Justicia 0:1 (0:0)
19:30 Vélez Sarsfield - Newell's Old Boys 3:1 (1:1)
21:45 Rosario Central - Patronato de Paraná 1:1 (1:0)
25/08/2019 00:00 Independiente - Colón de Santa Fe 2:0 (1:0)
15:00 Godoy Cruz - Estudiantes 2:1 (0:1)
17:15 Unión de Santa Fe - Lanús 1:2 (0:1)
19:30 Central Córdoba SdE - Racing Club 0:0 (0:0)
21:45 River Plate - Talleres de Córdoba 0:1 (0:0)
26/08/2019 00:00 Banfield - Boca Juniors 0:1 (0:1)
23:00 Aldosivi - Atlético Tucumán 3:0 (0:0)
27/08/2019 01:10 Huracán - Argentinos Juniors 0:0 (0:0)
5. Round
30/08/2019 23:00 Lanús - Central Córdoba SdE 1:0 (1:0)
31/08/2019 01:10 Estudiantes - Vélez Sarsfield 0:1 (0:1)
01:10 Defensa y Justicia - Banfield 0:0 (0:0)
17:15 Argentinos Juniors - Gimnasia de La Plata 1:0 (1:0)
19:30 San Lorenzo - Unión de Santa Fe 2:1 (2:1)
21:45 Patronato de Paraná - Independiente 1:0 (1:0)
01/09/2019 00:00 Racing Club - Godoy Cruz 3:1 (3:1)
15:00 Colón de Santa Fe - Rosario Central 1:1 (1:1)
15:00 Atlético Tucumán - Arsenal de Sarandí 1:0 (1:0)
17:15 Newell's Old Boys - Huracán 4:1 (2:1)
17:15 Talleres de Córdoba - Aldosivi 2:1 (2:1)
21:00 River Plate - Boca Juniors 0:0 (0:0)
6. Round
14/09/2019 17:15 Arsenal de Sarandí - Unión de Santa Fe 4:1 (2:0)
19:30 Central Córdoba SdE - Defensa y Justicia 1:2 (0:0)
19:30 Godoy Cruz - Argentinos Juniors 0:1 (0:1)
21:45 Colón de Santa Fe - San Lorenzo 2:1 (1:0)
15/09/2019 00:00 Huracán - River Plate 0:4 (0:3)
15:00 Gimnasia de La Plata - Racing Club 1:2 (0:1)
17:15 Banfield - Talleres de Córdoba 0:1 (0:1)
19:30 Rosario Central - Newell's Old Boys 1:1 (0:0)
21:45 Independiente - Lanús 2:2 (1:0)
16/09/2019 00:00 Boca Juniors - Estudiantes 1:0 (1:0)
23:00 Aldosivi - Patronato de Paraná 1:1 (0:0)
17/09/2019 01:10 Vélez Sarsfield - Atlético Tucumán 1:0 (1:0)
7. Round
20/09/2019 23:00 Unión de Santa Fe - Rosario Central 0:0 (0:0)
21/09/2019 01:10 Argentinos Juniors - Central Córdoba SdE 3:1 (0:0)
17:15 Estudiantes - Patronato de Paraná 1:0 (1:0)
19:30 Defensa y Justicia - Huracán 0:1 (0:0)
21:45 San Lorenzo - Boca Juniors 0:2 (0:1)
22/09/2019 00:00 Atlético Tucumán - Independiente 0:1 (0:0)
15:00 Newell's Old Boys - Aldosivi 2:0 (1:0)
17:15 Godoy Cruz - Banfield 0:2 (0:1)
19:30 Lanús - Colón de Santa Fe 3:2 (3:0)
21:45 Racing Club - Arsenal de Sarandí 2:1 (1:0)
23/09/2019 00:00 River Plate - Vélez Sarsfield 1:2 (0:1)
24/09/2019 01:00 Talleres de Córdoba - Gimnasia de La Plata 2:1 (1:0)
8. Round
27/09/2019 23:00 Aldosivi - Unión de Santa Fe 1:2 (0:1)
28/09/2019 01:10 Patronato de Paraná - Lanús 1:1 (1:0)
19:30 Arsenal de Sarandí - Estudiantes 3:0 (2:0)
21:45 Gimnasia de La Plata - River Plate 0:2 (0:1)
29/09/2019 00:00 Boca Juniors - Newell's Old Boys 1:1 (1:0)
15:00 Banfield - San Lorenzo 0:1 (0:1)
17:15 Huracán - Atlético Tucumán 0:0 (0:0)
19:30 Vélez Sarsfield - Defensa y Justicia 0:1 (0:0)
21:45 Rosario Central - Racing Club 1:1 (1:1)
30/09/2019 00:00 Independiente - Talleres de Córdoba 3:2 (2:0)
23:00 Central Córdoba SdE - Godoy Cruz 1:0 (0:0)
01/10/2019 01:10 Colón de Santa Fe - Argentinos Juniors 1:0 (1:0)
9. Round
04/10/2019 23:00 Newell's Old Boys - Banfield 0:0 (0:0)
05/10/2019 01:10 Atlético Tucumán - Talleres de Córdoba 2:1 (1:0)
17:15 Argentinos Juniors - Arsenal de Sarandí 2:1 (1:1)
17:15 Godoy Cruz - Gimnasia de La Plata 2:4 (1:2)
19:30 San Lorenzo - Central Córdoba SdE 1:4 (0:1)
21:45 Estudiantes - Huracán 0:0 (0:0)
06/10/2019 00:00 Racing Club - Aldosivi 2:0 (1:0)
15:00 Vélez Sarsfield - Independiente 2:0 (1:0)
17:15 Lanús - Rosario Central 1:1 (0:0)
19:30 Unión de Santa Fe - Colón de Santa Fe 1:0 (0:0)
21:45 River Plate - Patronato de Paraná 2:0 (0:0)
07/10/2019 00:00 Defensa y Justicia - Boca Juniors 0:1 (0:1)
10. Round
18/10/2019 23:00 Arsenal de Sarandí - River Plate 3:3 (2:0)
19/10/2019 01:10 Boca Juniors - Racing Club 0:1 (0:1)
17:15 Banfield - Atlético Tucumán 1:2 (1:1)
19:30 Independiente - Argentinos Juniors 0:1 (0:0)
21:45 Patronato de Paraná - Newell's Old Boys 1:3 (0:1)
20/10/2019 00:00 Talleres de Córdoba - Lanús 2:4 (1:2)
15:00 Aldosivi - Defensa y Justicia 1:0 (1:0)
17:15 Gimnasia de La Plata - Unión de Santa Fe 0:1 (0:0)
19:30 Huracán - San Lorenzo 2:0 (1:0)
21:45 Rosario Central - Vélez Sarsfield 0:1 (0:0)
21/10/2019 23:00 Central Córdoba SdE - Estudiantes 0:1 (0:0)
22/10/2019 01:20 Colón de Santa Fe - Godoy Cruz 2:1 (2:1)
11. Round
29/10/2019 18:00 Godoy Cruz - Aldosivi 3:2 (1:2)
20:00 Estudiantes - Rosario Central 3:0 (1:0)
22:10 Newell's Old Boys - Gimnasia de La Plata 0:4 (0:1)
22:10 Atlético Tucumán - Patronato de Paraná 2:0 (1:0)
30/10/2019 00:20 River Plate - Colón de Santa Fe 2:1 (0:0)
18:00 Argentinos Juniors - Talleres de Córdoba 1:0 (0:0)
20:00 San Lorenzo - Defensa y Justicia 1:3 (1:2)
22:10 Unión de Santa Fe - Independiente 2:2 (0:2)
31/10/2019 00:20 Racing Club - Banfield 0:0 (0:0)
20:00 Arsenal de Sarandí - Central Córdoba SdE 2:2 (1:1)
22:10 Vélez Sarsfield - Huracán 0:0 (0:0)
01/11/2019 00:20 Lanús - Boca Juniors 2:1 (1:1)
12. Round
02/11/2019 16:15 Colón de Santa Fe - Atlético Tucumán 0:2 (0:1)
18:30 Gimnasia de La Plata - Estudiantes 0:1 (0:0)
20:45 Rosario Central - Godoy Cruz 5:2 (3:1)
23:00 Aldosivi - River Plate 1:2 (0:1)
03/11/2019 14:00 Boca Juniors - Arsenal de Sarandí 5:1 (2:0)
16:15 Banfield - Unión de Santa Fe 3:3 (1:1)
18:30 Talleres de Córdoba - Newell's Old Boys 1:0 (0:0)
20:45 Patronato de Paraná - Racing Club 1:1 (0:1)
23:00 Independiente - San Lorenzo 2:1 (1:0)
04/11/2019 22:00 Defensa y Justicia - Argentinos Juniors 0:0 (0:0)
05/11/2019 00:10 Huracán - Lanús 0:1 (0:0)
00:10 Central Córdoba SdE - Vélez Sarsfield 0:0 (0:0)
13. Round
08/11/2019 22:00 Estudiantes - Talleres de Córdoba 1:0 (1:0)
09/11/2019 00:10 Unión de Santa Fe - Atlético Tucumán 0:1 (0:1)
18:30 Lanús - Banfield 0:1 (0:0)
20:45 San Lorenzo - Argentinos Juniors 3:0 (3:0)
23:00 Godoy Cruz - Independiente 1:2 (1:0)
10/11/2019 00:10 Central Córdoba SdE - Patronato de Paraná 3:2 (0:1)
14:00 River Plate - Rosario Central 0:1 (0:0)
16:15 Aldosivi - Gimnasia de La Plata 0:3 (0:2)
18:30 Newell's Old Boys - Defensa y Justicia 2:0 (2:0)
20:45 Racing Club - Huracán 1:0 (0:0)
23:00 Vélez Sarsfield - Boca Juniors 0:0 (0:0)
13/12/2019 00:00 Arsenal de Sarandí - Colón de Santa Fe -:-
14. Round
23/11/2019 22:40 Huracán - Central Córdoba SdE 1:1 (0:0)
22:40 Defensa y Justicia - Lanús 2:0 (1:0)
24/11/2019 00:45 Atlético Tucumán - San Lorenzo 2:2 (1:0)
20:10 Boca Juniors - Unión de Santa Fe 2:0 (1:0)
22:40 Gimnasia de La Plata - Arsenal de Sarandí 0:1 (0:1)
22:40 Banfield - Vélez Sarsfield 1:0 (0:0)
25/11/2019 00:45 Talleres de Córdoba - Racing Club 3:3 (2:2)
22:00 Colón de Santa Fe - Estudiantes 3:2 (1:2)
22:00 Patronato de Paraná - Godoy Cruz 0:2 (0:0)
26/11/2019 00:10 Argentinos Juniors - Newell's Old Boys 1:0 (0:0)
00:10 Rosario Central - Aldosivi 5:1 (1:1)
19/01/2020 22:10 Independiente - River Plate -:-
15. Round
29/11/2019 22:00 Banfield - Gimnasia de La Plata 1:1 (1:1)
30/11/2019 00:10 Racing Club - Defensa y Justicia 1:1 (1:1)
20:35 Estudiantes - Atlético Tucumán 1:1 (0:0)
22:40 Boca Juniors - Argentinos Juniors 1:1 (1:0)
01/12/2019 00:45 Newell's Old Boys - River Plate 2:3 (2:1)
20:10 San Lorenzo - Patronato de Paraná 2:0 (2:0)
22:40 Vélez Sarsfield - Colón de Santa Fe 3:1 (2:1)
22:40 Godoy Cruz - Talleres de Córdoba 0:5 (0:2)
02/12/2019 00:45 Aldosivi - Independiente 0:0 (0:0)
00:45 Central Córdoba SdE - Rosario Central 1:1 (0:0)
22:00 Arsenal de Sarandí - Lanús 1:1 (0:0)
03/12/2019 00:10 Unión de Santa Fe - Huracán 1:0 (1:0)
16. Round
06/12/2019 22:00 Colón de Santa Fe - Aldosivi 0:2 (0:1)
07/12/2019 00:10 Independiente - Banfield 0:1 (0:0)
20:35 Huracán - Arsenal de Sarandí -:-
22:40 Talleres de Córdoba - Unión de Santa Fe -:-
22:40 Atlético Tucumán - Newell's Old Boys -:-
08/12/2019 00:45 Lanús - Racing Club -:-
20:35 Gimnasia de La Plata - Central Córdoba SdE -:-
20:35 Defensa y Justicia - Godoy Cruz -:-
22:40 Rosario Central - Boca Juniors -:-
09/12/2019 00:45 River Plate - San Lorenzo -:-
22:00 Patronato de Paraná - Vélez Sarsfield -:-
10/12/2019 00:10 Argentinos Juniors - Estudiantes -:-
17. Round
26/01/2020 Boca Juniors - Independiente -:-
San Lorenzo - Estudiantes -:-
Racing Club - Atlético Tucumán -:-
Gimnasia de La Plata - Vélez Sarsfield -:-
Banfield - Patronato de Paraná -:-
Arsenal de Sarandí - Newell's Old Boys -:-
Aldosivi - Lanús -:-
Central Córdoba SdE - Colón de Santa Fe -:-
Rosario Central - Huracán -:-
Unión de Santa Fe - Argentinos Juniors -:-
Godoy Cruz - River Plate -:-
Defensa y Justicia - Talleres de Córdoba -:-
18. Round
29/01/2020 River Plate - Central Córdoba SdE -:-
Huracán - Gimnasia de La Plata -:-
Vélez Sarsfield - Aldosivi -:-
Argentinos Juniors - Racing Club -:-
Independiente - Rosario Central -:-
Estudiantes - Unión de Santa Fe -:-
Lanús - Godoy Cruz -:-
Newell's Old Boys - San Lorenzo -:-
Colón de Santa Fe - Banfield -:-
Talleres de Córdoba - Boca Juniors -:-
Patronato de Paraná - Arsenal de Sarandí -:-
Atlético Tucumán - Defensa y Justicia -:-
19. Round
02/02/2020 Boca Juniors - Atlético Tucumán -:-
San Lorenzo - Vélez Sarsfield -:-
Argentinos Juniors - Lanús -:-
Racing Club - Independiente -:-
Gimnasia de La Plata - Patronato de Paraná -:-
Banfield - Rosario Central -:-
Arsenal de Sarandí - Talleres de Córdoba -:-
Aldosivi - Central Córdoba SdE -:-
Newell's Old Boys - Estudiantes -:-
Unión de Santa Fe - River Plate -:-
Godoy Cruz - Huracán -:-
Defensa y Justicia - Colón de Santa Fe -:-
20. Round
09/02/2020 River Plate - Banfield -:-
Huracán - Aldosivi -:-
Vélez Sarsfield - Godoy Cruz -:-
Independiente - Arsenal de Sarandí -:-
Estudiantes - Defensa y Justicia -:-
Lanús - Newell's Old Boys -:-
Central Córdoba SdE - Boca Juniors -:-
Rosario Central - Gimnasia de La Plata -:-
Colón de Santa Fe - Racing Club -:-
Talleres de Córdoba - San Lorenzo -:-
Patronato de Paraná - Unión de Santa Fe -:-
Atlético Tucumán - Argentinos Juniors -:-
21. Round
16/02/2020 Boca Juniors - Godoy Cruz -:-
San Lorenzo - Racing Club -:-
Argentinos Juniors - Patronato de Paraná -:-
Independiente - Gimnasia de La Plata -:-
Estudiantes - River Plate -:-
Banfield - Aldosivi -:-
Arsenal de Sarandí - Vélez Sarsfield -:-
Newell's Old Boys - Colón de Santa Fe -:-
Unión de Santa Fe - Central Córdoba SdE -:-
Talleres de Córdoba - Huracán -:-
Atlético Tucumán - Lanús -:-
Defensa y Justicia - Rosario Central -:-
22. Round
23/02/2020 River Plate - Defensa y Justicia -:-
Huracán - Independiente -:-
Vélez Sarsfield - Argentinos Juniors -:-
Racing Club - Newell's Old Boys -:-
Gimnasia de La Plata - Atlético Tucumán -:-
Lanús - Estudiantes -:-
Aldosivi - San Lorenzo -:-
Central Córdoba SdE - Banfield -:-
Rosario Central - Arsenal de Sarandí -:-
Colón de Santa Fe - Boca Juniors -:-
Patronato de Paraná - Talleres de Córdoba -:-
Godoy Cruz - Unión de Santa Fe -:-
23. Round
01/03/2020 Boca Juniors - Gimnasia de La Plata -:-
San Lorenzo - Lanús -:-
Argentinos Juniors - Rosario Central -:-
Independiente - Central Córdoba SdE -:-
Estudiantes - Racing Club -:-
Banfield - Huracán -:-
Arsenal de Sarandí - Aldosivi -:-
Newell's Old Boys - Godoy Cruz -:-
Unión de Santa Fe - Vélez Sarsfield -:-
Talleres de Córdoba - Colón de Santa Fe -:-
Atlético Tucumán - River Plate -:-
Defensa y Justicia - Patronato de Paraná -:-