1. Round
24/01/2020 21:30 Everton - Universidad de Concepción 2:1 (0:1)
25/01/2020 00:00 O'Higgins - Unión La Calera 1:2 (0:1)
15:00 Antofagasta - Coquimbo Unido 2:1 (2:0)
23:30 Audax Italiano - Cobresal 4:1 (1:1)
26/01/2020 15:00 Santiago Wanderers - Universidad Católica 0:3 (0:1)
21:00 Huachipato - Universidad de Chile 2:1 (0:0)
23:30 Unión Española - Iquique 3:2 (0:1)
28/01/2020 21:00 Curicó Unido - La Serena 1:0 (1:0)
23:30 Colo-Colo - Palestino 3:0 (1:0)
2. Round
31/01/2020 Coquimbo Unido - Audax Italiano resch.
01/02/2020 00:00 Unión La Calera - Unión Española 1:0 (1:0)
15:00 Universidad de Concepción - Santiago Wanderers 0:2 (0:1)
20:30 Palestino - Huachipato 1:0 (1:0)
20:30 Universidad de Chile - Curicó Unido 5:1 (2:1)
02/02/2020 15:00 Cobresal - Colo-Colo 2:1 (0:0)
21:00 Universidad Católica - O'Higgins 3:2 (1:0)
23:30 Iquique - Everton 2:2 (2:0)
03/02/2020 22:30 La Serena - Antofagasta 0:1 (0:1)
3. Round
08/02/2020 00:00 La Serena - Cobresal 1:2 (1:1)
15:00 Huachipato - Universidad de Concepción 1:1 (0:1)
21:00 Universidad de Chile - Unión La Calera 3:0 (1:0)
23:30 Curicó Unido - Iquique 1:0 (0:0)
09/02/2020 15:00 Antofagasta - Universidad Católica 2:3 (1:2)
21:00 Audax Italiano - Colo-Colo 2:1 (2:0)
23:30 Unión Española - Palestino 1:1 (0:1)
10/02/2020 21:00 O'Higgins - Santiago Wanderers 2:1 (1:1)
23:30 Everton - Coquimbo Unido 1:0 (0:0)
4. Round
14/02/2020 21:30 Unión La Calera - La Serena 2:1 (1:1)
15/02/2020 15:00 Santiago Wanderers - Universidad de Chile 1:2 (1:0)
20:30 Palestino - O'Higgins 0:0 (0:0)
16/02/2020 00:30 Iquique - Antofagasta 0:4 (0:2)
15:00 Cobresal - Everton 1:1 (1:1)
21:00 Colo-Colo - Universidad Católica 0:2 (0:0, 0:2) dec.
17/02/2020 00:00 Universidad de Concepción - Curicó Unido 1:2 (0:0)
22:30 Unión Española - Audax Italiano 1:2 (1:2)
28/03/2020 Coquimbo Unido - Huachipato resch.
5. Round
21/02/2020 15:00 Antofagasta - Universidad de Concepción 1:1 (0:1)
21:30 Universidad Católica - Iquique 3:1 (2:0)
22/02/2020 15:00 Huachipato - Cobresal 1:0 (1:0)
23:30 Everton - Unión La Calera 0:1 (0:0)
23/02/2020 15:00 La Serena - Santiago Wanderers 3:0 (2:0)
20:30 Universidad de Chile - Coquimbo Unido 1:1 (0:0)
23:00 Audax Italiano - Palestino 0:1 (0:0)
24/02/2020 21:00 Curicó Unido - Colo-Colo 1:0 (0:0)
23:30 O'Higgins - Unión Española 1:3 (1:2)
6. Round
28/02/2020 21:30 Unión La Calera - Universidad Católica 1:1 (1:1)
29/02/2020 15:00 Cobresal - Iquique 1:1 (0:1)
21:00 Colo-Colo - Universidad de Concepción 2:2 (2:0)
23:30 Unión Española - Everton 2:0 (0:0)
01/03/2020 15:00 Coquimbo Unido - La Serena 2:1 (1:0)
21:00 O'Higgins - Universidad de Chile 2:3 (2:1)
23:30 Palestino - Antofagasta 2:2 (0:2)
02/03/2020 23:30 Curicó Unido - Huachipato 1:0 (0:0)
03/03/2020 21:00 Santiago Wanderers - Audax Italiano 3:3 (2:1)
7. Round
05/03/2020 21:00 Universidad de Chile - Everton 0:0 (0:0)
06/03/2020 Universidad Católica - Unión Española resch.
05/03/2020 23:30 Universidad de Concepción - Cobresal 2:2 (0:1)
07/03/2020 15:00 La Serena - Colo-Colo 1:2 (0:0)
20:30 Antofagasta - Curicó Unido 0:0 (0:0)
23:00 Iquique - O'Higgins 1:0 (1:0)
09/03/2020 21:30 Unión La Calera - Coquimbo Unido 2:0 (1:0)
10/03/2020 21:00 Santiago Wanderers - Palestino 1:2 (0:0)
23:30 Huachipato - Audax Italiano 2:1 (2:0)
8. Round
14/03/2020 Palestino - Universidad de Chile resch.
15:00 Cobresal - Universidad Católica 0:1 (0:0)
15/03/2020 Colo-Colo - Santiago Wanderers resch.
14/03/2020 23:00 Everton - La Serena 0:0 (0:0)
15/03/2020 15:00 Coquimbo Unido - Iquique 0:3 (0:1)
21:00 Unión Española - Huachipato 4:4 (3:2)
16/03/2020 O'Higgins - Antofagasta resch.
15/03/2020 23:30 Audax Italiano - Universidad de Concepción 1:1 (1:0)
17/03/2020 Curicó Unido - Unión La Calera resch.
9. Round
19/03/2020 Palestino - Everton resch.
20/03/2020 Unión La Calera - Cobresal resch.
Universidad de Concepción - Unión Española resch.
21/03/2020 Universidad Católica - Coquimbo Unido resch.
Santiago Wanderers - Curicó Unido resch.
22/03/2020 Universidad de Chile - Colo-Colo resch.
Iquique - Huachipato resch.
Antofagasta - Audax Italiano resch.
23/03/2020 La Serena - O'Higgins resch.
10. Round
05/04/2020 Audax Italiano - La Serena resch.
Everton - Antofagasta resch.
Unión Española - Santiago Wanderers resch.
Universidad de Concepción - Unión La Calera resch.
Huachipato - Universidad Católica resch.
Iquique - Universidad de Chile resch.
Coquimbo Unido - Palestino resch.
Colo-Colo - O'Higgins resch.
Cobresal - Curicó Unido resch.
11. Round
12/04/2020 La Serena - Universidad de Concepción resch.
Palestino - Iquique resch.
O'Higgins - Everton resch.
Curicó Unido - Coquimbo Unido resch.
Santiago Wanderers - Huachipato resch.
Antofagasta - Unión Española resch.
Universidad de Chile - Cobresal resch.
Universidad Católica - Audax Italiano resch.
Unión La Calera - Colo-Colo resch.
12. Round
19/04/2020 Huachipato - La Serena resch.
Universidad de Concepción - O'Higgins resch.
Coquimbo Unido - Santiago Wanderers resch.
Colo-Colo - Antofagasta resch.
Cobresal - Palestino resch.
Audax Italiano - Curicó Unido resch.
Iquique - Unión La Calera resch.
Everton - Universidad Católica resch.
Unión Española - Universidad de Chile resch.
13. Round
03/05/2020 La Serena - Unión Española resch.
Universidad Católica - Universidad de Chile resch.
Unión La Calera - Audax Italiano resch.
Santiago Wanderers - Iquique resch.
Curicó Unido - Everton resch.
Palestino - Universidad de Concepción resch.
O'Higgins - Coquimbo Unido resch.
Antofagasta - Cobresal resch.
Colo-Colo - Huachipato resch.
14. Round
10/05/2020 Universidad de Chile - La Serena resch.
Universidad Católica - Universidad de Concepción resch.
Unión La Calera - Palestino resch.
Unión Española - Curicó Unido resch.
O'Higgins - Cobresal resch.
Huachipato - Antofagasta resch.
Everton - Santiago Wanderers resch.
Coquimbo Unido - Colo-Colo resch.
Iquique - Audax Italiano resch.
15. Round
13/05/2020 La Serena - Palestino resch.
Santiago Wanderers - Unión La Calera resch.
Universidad de Concepción - Iquique resch.
Audax Italiano - O'Higgins resch.
Cobresal - Coquimbo Unido resch.
Colo-Colo - Unión Española resch.
Curicó Unido - Universidad Católica resch.
Antofagasta - Universidad de Chile resch.
Huachipato - Everton resch.
16. Round
17/05/2020 Iquique - La Serena resch.
Palestino - Universidad Católica resch.
Universidad de Chile - Audax Italiano resch.
Unión La Calera - Huachipato resch.
Unión Española - Cobresal resch.
Santiago Wanderers - Antofagasta resch.
O'Higgins - Curicó Unido resch.
Everton - Colo-Colo resch.
Coquimbo Unido - Universidad de Concepción resch.
17. Round
24/05/2020 Universidad Católica - La Serena resch.
Cobresal - Santiago Wanderers resch.
Universidad de Concepción - Universidad de Chile resch.
Huachipato - O'Higgins resch.
Antofagasta - Unión La Calera resch.
Curicó Unido - Palestino resch.
Coquimbo Unido - Unión Española resch.
Colo-Colo - Iquique resch.
Audax Italiano - Everton resch.